Добрый день, Андрей! Согласно определения, данного ст. 11 НК РФ
обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
То есть, основным признаком обособленного подразделения является не какая-то определённая деятельность, а наличие стационарного рабочего места, согласно вышеприведённого определения. Указанная вами деятельность не может осуществляться без привлечения работников, поэтому, вероятно налоговая права.
Ответственность за нарушения, связанные с регистрацией по месту нахождения обособленного подразделения предусмотрена ст. 116 пп. 1,2 и п. 1 ст.126 НК РФ.
Удачи вам!
Что считать стационарным рабочим местом?
«При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;»