Как проверить официальность сайта?

Как с юридической стороны проверить официальность сайта (например, если "уполномоченный орган" придет проверить официальный сайт, то при проверке на какие нормативы он будет опираться?). Т.е. я на одном сайте размещаю несколько медицинских учреждений, и у каждого есть свой раздел, и каждый раздел выходит в качестве "официального сайта". Прописано ли где-либо, что я не могу так делать или у нас в России данная область вообще не регулируется и "понятиями" можно вертеть как угодно в свою пользу?

, Андрей, г. Арсеньев
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Андрей! Вы задали очень интересный вопрос. Насколько мне известно, например, в образовательной сфере есть ряд нормативно-правовых актов, которые регламентируют, как должен выглядеть сайт образовательного учреждения.

По моим предположениям, такие нормативно-правовые акты могут быть и для медицинской сфере. В российском законодательстве дано определение официального сайта органа власти. Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 01.12.2014)«Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156022

Здесь есть определенная информация, посмотрите закон.

Официальный сайт государственного органа или органа местного самоуправления (далее — официальный сайт) — сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет»), содержащий информацию о деятельности государственного органа или органа местного самоуправления, электронный адрес которого включает доменное имя, права на которое принадлежат государственному органу или органу местного самоуправления.

consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=156022

Уважаемый Андрей! По следующей ссылке вы найдете некоторую информацию о требованиях к сайтам медицинских учреждений.

CMS Битрикс приведена в качестве примера.

gov-portal.ru/other-solutions/sayt-dlya-medicinskogo-uchrezhdeniya/