8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок гарантии по договору на отделочные работы

Здравствуйте, подскажите, какой срок гарантии на выполненные работы по отделочным работам, если материал весь принадлежит заказчику, а с нашего предприятия только рабочая сила. Она нам написали 60 месяцев, но нам кажется для этих работ сильно много. И на какой закон либо статью ссылаться что бы уменьшить срок гарантии.

12 марта 2015, 04:21, Анастасия,
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

вообще исполнитель сам определяет гарантийный срок который он готов предоставить на выполняемые работы.

6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 05.05.2014)«О защите прав потребителей»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
но это для физических лиц.

12 марта 2015, 07:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой установлен срок гарантии на ремонтные работы?
Здравствуйте телефон сломался в течении гарантийного срока,сдали в ремонт. Какой срок гарантии на ремонтные работы???
15 мая 2019, 05:51, вопрос №2358699, Александр, г. Стерлитамак
1 ответ
Договорное право
Какой срок гарантии на электромонтажные работы?
Если я выполнил электро монтажные работы и в договоре с генподрядчиком не прописан срок гарантии, то какой в данном случае гарантийный срок по закону РФ?
26 декабря 2016, 16:17, вопрос №1485839, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Какой срок гарантии на подрядные работы установить в договоре?
здравствуйте, подскажите пожалуйста какой срок гарантии на демонтажные работы? в данном случае демонтаж двух пролетов плит перекрытия! и каким законом это регламентируется? или кодексом строительным? спасибо
05 сентября 2016, 12:09, вопрос №1367493, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой срок гарантии распространяется на пневматический пистолет?
Здравствуйте. Приобрел в магазине пневматический пистолет. Через 3,5 месяца он сломался. Я обратился к продавцу с просьбой отремонтировать его по гарантии. Продавец ответил, что срок гарантии на этот товар 3 месяца. К сожалению у товара нет гарантийного талона, а только чек. Какой срок гарантии "по умолчанию" распространяется на подобные изделия если нет гарантийного талона ?
08 сентября 2015, 13:57, вопрос №969156, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какими законами определяется срок гарантии на строительные работы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Заключаю договор подряда на ремонт дачного дома. В договоре ничего не указано про гарантийный срок. Какими законодательными актами определяется срок гарантии на строительные работы? Спасибо!
29 июля 2015, 18:54, вопрос №923322, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015