Пересдача экзамена для возврата водительского удостоверения

меня лишили право управлением транспортным средством 24.07.2013 г на 1,5 года, нужно ли мне сдавать экзамен(теория, вождение)

, Наталья, г. Рубцовск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, Вам не придётся сдавать экзамен для получения ВУ по истечении срока лишения.
Пересдавать придётся тем, кто совершил нарушение уже после принятия поправок в КоАП, т.е. с 1 сентября 2013 года.

Удачи Вам!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Наталья.Так как Вас лишили прав до 01.09.2013 года.Вам не нужно сдавать теоретический экзамен, а вот медкомиссию проходить придётся.

Удачи Вам!