8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не узаканивал трудоустройство

Здравствуйте.Работадатель увилевал от узаконивания трудоустрайства.После 2.5 месяцев без причины на рабочем месте стал при рабочих кричать и сразу уволил несколько человек.После обращения выдать справку с места бывшей работы .заявил.что я должен буду уплатить 13% от полученной зарплаты.только тогда он выдаст справку.Подскажите как в таком случае поступать.куда обратиться за помощью.спасибо...

12 марта 2015, 02:21, Андрей, г. Абакан
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

В Вашей ситуации рекомендую обратиться одновременно в государственную инспекцию труда и прокуратуру с жалобой на работодателя.

В последующем необходимо обратиться в суд для установления факта трудовых отношений на основе свидетельских показаний.

12 марта 2015, 02:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Устраиваюсь на работу, и обговорил с работодателем возможность неофициального трудоустройства, чтобы не терять эти отчисления
Здравствуйте. Вопрос по трудоустройству. Я получаю ежемесячные отчисления по потере кормильца из пенсионного фонда. Устраиваюсь на работу, и обговорил с работодателем возможность неофициального трудоустройства, чтобы не терять эти отчисления. Работодатель пошёл навстречу, но не знает как именно это организовать. Насколько я знаю нужно заключить определённый договор между работодателем и мной. Хотелось бы получить консультацию по этому вопросу.
02 ноября 2020, 10:29, вопрос №2901497, Антон, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Что грозит работодателю за неофициальное трудоустройство?
Неофициальное трудоустройство в РФ. Что грозит работодателю, при неофициальном трудоустройстве сотрудника. В этом же случае, при задержке зарплаты и долгах по зарплате. Куда можно обратиться? Есть ли смысл слить информацию (при уходе от такого работодателя) в налоговую / в СК РФ ?
17 июля 2018, 07:51, вопрос №2054339, Александр, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Как заставить ФСС заплатить пособие, если работодатель не отчитывался за меня и не платил взносы?
Как добиться выплат декретных с ФСС? Добрый день! У меня следующая ситуация: Я ушла в декретный отпуск в 2014 г. и отправила все документы работодателю. Но мне не были выплачены денежные средства. 31.12.2014 г. меня уволили в связи с ликвидацией. Я отправила в ФСС документы с просьбой выплатить мне декретные напрямую. ФСС отказалось мне выплачивать, так как организация не была ликвидирована, да еще и с 2012 г. подавала нулевые отчеты в ПФР и ФСС, и как следствие не платила на работников взносы. Посоветовали обратиться в суд. В мае 2016 г. мне пришло Решение суда где признали, что я действительно являюсь работником. Присудили выплатить организации Пособие, хотя я просила солидарной ответственности организации и ФСС. У организации все счета заблокированы приставами, имущество отсутствует, директор и учредитель скрываются. ФСС отказался платить Пособие, ссылаюсь на отсутствия отчетов и взносов от работодателя. В 2017 году обратилась к приставал и только сейчас пришел ответ - у организации нет ничего и дело закрыли. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы заставить ФСС заплатить мне пособие, если работодатель не отчитывался за меня и не платил взносы? Я добросовестный работник и это не моя виня, что работодатель сдавал ложные отчеты и не платил налоги. У меня официальное трудоустройство (книжка и договор с 2012 г., оклад не менялся, выплаты через расчетный счет). Система налогообложения ОСНО, организационная форма ЗАО.
01 апреля 2018, 07:14, вопрос №1952934, Оксана, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в трудоустройстве, если соискателя уже отправили на прохождение медосмотра?
Уважаемый адвокат! Скажите, если представитель работодателя начальник отдела кадров выдала направление на прохождение медосмотра для трудоустройства, в котором стоит подпись начальника отдела кадров, печать, может ли потом работодатель отказать в трудоустройстве если по направлению медосмотр пройден положительно. Если откажет, то какие меры можно принять.Спасибо.
17 января 2016, 06:53, вопрос №1103012, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Трудоустройство при беременности
Доброго времени суток! Вопрос следующий: Стоит вопрос о трудоустройстве. Я в положении, но на учет еще не становилась. Работодателю не сообщала, трудоустройство должно быть только через месяц, это примерно 2-3-ий месяц беременности. Обязана ли я сообщать работодателю о беременности, если беременных на работу никто не хочет принимать? и какие возможны последствия о сокрытии факта беременности при трудоустройстве?
06 июля 2015, 17:43, вопрос №895863, Александр, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015