8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление денежных средств

продаем авто, всех денег у покупателя нету. договорились часть сейчас а часть позже, как все правельно и законно оформить?

12 марта 2015, 02:19, Максим, г. Прокопьевск
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! оформите расписку либо договор купли продажи с рассрочкой платежа.

12 марта 2015, 03:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сообщите, пожалуйста, следующую проверочную информацию для оформления возврата денежных средств: 1
Здравствуйте, нужна консультация. Оплатила товар в интернет магазине, магазин прислал письмо; К сожалению, оплата прошла, но из-за технических неполадок на стороне сервера (чаще всего данная проблема складывается из-за нескольких попыток оплаты, возможен другой фактор) платёж прошёл некорректно и средства попали в заморозку системы. Статус заказа не был автоматически изменён. Сообщите, пожалуйста, следующую проверочную информацию для оформления возврата денежных средств: 1. Точное время списания денежных средств (уточните электронной выписке). 2. Последние цифры номера банковской карты с которой происходило списание. З. Баланс карты ДО списания средств. После оформления возврата Вы сможете оформить резервацию, для этого обратитесь в этот чат после возврата. Смущает 3-ия позиция - правомерно ли это, стоит ли сообщать эти данные, или это мошенники.
22 февраля, 21:12, вопрос №2992574, Светлана, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос о возмещение денежных средств на транспортные расходы, связанные с следованием к месту командировки и обратно
Здравствуйте! Вопрос о возмещение денежных средств на транспортные расходы, связанные с следованием к месту командировки и обратно. Так, согласно положению пункта 118 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700, военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы). В соответствии с пунктом 12 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного постановления Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 749, расходы по проезду к месту командировки на территории Российской Федерации и обратно к месту постоянной работы и по проезду из одного населенного пункта в другой, если работник командирован в несколько организаций, расположенных в разных населенных пунктах, включают расходы по проезду транспортом общего пользования соответственно к станции, пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы, а также оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей. В статье 1 постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. № 729 установлено, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений осуществляется в следующих размерах: в) расходов по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; воздушным транспортом - в салоне экономического класса. При использовании воздушного транспорта для проезда работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений к месту командирования и (или) обратно к постоянному месту работы проездные документы оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту командирования работника либо если оформление (приобретение) проездных документов на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на дату вылета к месту командирования работника и (или) обратно; автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси); при отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, - в размере минимальной стоимости проезда: железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда; водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории. В ОАО РЖД есть несколько классов обслуживания, такие 1 (первый), 2 (второй) и т.д., которые имеют свою категорию. В частности, для военнослужащих оплачиваем 2-й класс обслуживания, не зависимо от его категории. На данный момент почти во всех поездах РФ в стоимость проезда включено разовое питание (устанавливается перевозчиком). В проездных документах (билетах) стоимость проезда указана как сумма тарифа проезда, а также налогов и сборов. Т.о. включенное питание в стоимости проезда является обязательным условием приобретения проездного документа (билета). Сейчас с финансовым органом ФКУ возник вопрос о возмещении денежных средств за проезд в вагоне бистро поезда категории «Сапсан», т.к. в проездных документах (билетах) стоимость проезда указана как сумма тарифа проезда, а также налогов и сборов, а сумма депозита на питание не указана и может быть различной в зависимости от времени рейса, пути сообщения и т.д. Конкретно установленной суммы депозита нет. Согласно документам, расходы при следовании к месту командировки понесены по всей стоимости проездного документа. Прошу Вас разъяснить, есть ли основание для невыплаты фактически понесенных расходов на транспорт (в вагоне бистро поезда категории «Сапсан») при следовании к месту командировки и обратно, с указанием нормативного документа.
15 апреля 2019, 11:28, вопрос №2329373, Владислав, г. Москва
8 ответов
Договорное право
Преимущества получения денежных средств по программе "Финсервис"
Каковы преимущества получения денежных средств по Программе "ФИНСЕРВИС"? В соответствии со ст. 7 (п. 7.1.) Соглашения, после получения Вами Разрешения и оформления необходимых документов, в течение 3 (трех) банковских дней, Вам предоставляется заявленная денежная сумма путем перечисления на Ваш расчетный счет. Разрешение на получение денежных средств фиксируется в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ФОНДОВ». Так же на Email, который Вы указали в Анкете, Вам будет направлено соответствующее письмо, содержащее сообщение о получении Разрешения и детальную инструкцию, направленную на помощь в сборе и оформлении документов. В соответствии со ст. 7 (п.п. 7.2; 7.3.) Соглашения, для получения заявленной денежной суммы, Вам необходимо: 1) предоставить банковские реквизиты своего личного расчетного счета (банковской карты); 2) предоставить нотариально заверенные копии всех страниц паспорта; 3) подписать Договор с ООО «Финсервис», целью которого является определение и обеспечение выполнения Ваших платежных обязательств. Содержание данного Договора является копией, содержания Соглашения, размещенного в Вашем Личном Кабинете на сайте. Договор, подписанный и заверенный печатью со стороны ООО «Финсервис», будет направлен Вам бесплатно, курьерской доставкой, по указанному Вами адресу, после получения Вами Разрешения. 4) все документы необходимые для получения заявленной денежной суммы, направить на Email: finfinservice@gmail.com и юридический адрес ООО «Финсервис».
26 февраля 2018, 08:01, вопрос №1918511, Елена, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как правильно составить договор займа денежных средств?
что не так с этим договором помогите ДОГОВОР ЗАЙМА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С ЗАЛОГОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ Город Нижний Новгород Седьмое июня Две тысячи семнадцатого года Гражданин РФ именуемый в дальнейшем «Залогодержатель», с одной стороны, и Гражданка РФ, именуемая в дальнейшем «Залогодатель», с другой стороны, именуемые вместе в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем. 1. Предмет договора 1.1. Залогодержатель передал Залогодателю на условиях настоящего договора в заем денежные средства в сумме 330 000 (триста тридцать тысяч) рублей 00 копеек, а Залогодатель обязуется возвратить Залогодержателю сумму займа с процентами в установленные настоящим договором сроки. 1.2. Указанная в п. 1.1 сумма займа предоставляется Залогодателю на период с «07» июня 2017 г. по «07» июня 2022 г. 1.3. До подписания настоящего договора в счет настоящего договора займа Залогодатель получил от Залогодержателя денежную сумму, указанную в п. 1.1 в полном объеме. Денежные средства предоставлены в валюте Российской Федерации. 1.4. Денежные средства предоставляются на улучшение жилищных условий (в том числе, ремонт и производство неотделимых улучшений залогового имущества). Залогодатель обязуется использовать выделяемые заемные средства исключительно в рамках указанной в настоящем пункте цели займа. 2. Права и обязанности Сторон 2.1. Залогодержатель предоставил указанные в п.1.1 настоящего договора денежные средства Залогодателю в наличной форме. 2.2. Залогодатель обязуется вернуть полученную от Залогодержателя по настоящему договору сумму займа, в течение 1 (одного) календарного дня, после истечения периода предоставления займа. Возврат займа должен быть произведен в городе Нижнем Новгороде. Погашение сумы займа и иных платежей может происходить в наличной или безналичной форме. Риск не поступления платежа в срок, в частности в случае банковских задержек и ошибок – несет Заемщик. 2.3. Залогодатель обязуется вернуть полученную от Залогодержателя по настоящему договору сумму займа с процентами в установленный п. 1.2 срок с соблюдением графика платежей. Проценты начисляются ежемесячно на сумму долга вплоть до момента полного погашения займа из расчета 66% (шестьдесят шесть процентов) годовых от суммы долга. Ежемесячные платежи могут быть совершены в наличной форме и/или в безналичной форме на расчетный счет Залогодержателя. Дата платежа Сумма платежа (руб.) Выплаченные проценты (руб.) Выплаченный долг (руб.) 2.4. Залогодатель вправе с согласия Залогодержателя вернуть сумму займа в полном объеме или ее часть до наступления срока возврата, установленного настоящим договором, но не ранее чем через 3 месяца. В случае досрочного возврата суммы займа в полном объеме, проценты за пользование займом начисляются за период фактического пользования займом. В случае досрочного погашения Залогодателем части займа, последующее начисление процентов будет происходить на остаток основного долга (суммы займа). 2.5. В случае нарушения срока возврата суммы займа, а также в случае нарушения сроков оплаты процентов за пользование займом, Залогодатель выплачивает Залогодержателю неустойку в размере 5% (пять процентов), от суммы всего просроченного платежа за каждый день просрочки вплоть до фактического возврата суммы займа. 2.6. В случае нарушения срока возврата процентов за пользование займом более чем на 5 дней Залогодержатель вправе требовать уплату всей суммы долга досрочно, а также выплату процентов и неустоек в соответствии с п. 2.5. настоящего договора. Начисление процентов и неустоек осуществляется до полного погашения Залогодателем задолженности. 2.7. В случае нарушения срока возврата суммы займа денежные средства, поступившие от Залогодателя, идут в погашения сумм задолженности в следующем порядке: 1. Сумма процентов. 2. Сумма основного долга. 3. Сумма неустоек. 3. Предмет ипотеки 3.1. Настоящий договор займа является одновременно соглашением о залоге недвижимого имущества (ипотеки). 3.2. С целью обеспечения вышеуказанных обязательств Залогодатель передает в залог следующий объект недвижимости (предмет залога (ипотеки)): Квартира, назначение: жилое, площадь 30,9 кв.м., этаж 1, адрес(местонахождение) объекта: 3.2.1. Передаваемая в залог по настоящему договору квартира, указанная в пункте 3.2 настоящего Договора, принадлежат Залогодателю на праве собственности на основании договора продажи недвижиОграничения (обременения) права не зарегистрированы, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области 17.01.2012 г. 3.3. Настоящим договором предусматривается залог с оставлением имущества у Залогодателя. 3.4. Предмет залога страхованию не подлежит. 3.5. Залоговая стоимость Предмета залога определена по соглашению Залогодателя с Залогодержателем и составляет 1 400 000 (один миллион четыреста тысяч) рублей 00 копеек. Настоящим пунктом Стороны определили начальную продажную стоимость заложенного по настоящему договору имущества. Стороны определили, что в случае реализации недвижимого имущества, указанного в настоящем договоре на публичных торгах в целях погашения задолженности, начальная продажная цена предмета залога, указанного в пункте 3.2. настоящего договора, будет определяться в размере 80% от его залоговой стоимости, указанной в настоящем разделе. 3.6. Залог обеспечивает полностью требования Залогодержателя по уплате - суммы основного долга (займа) по вышеуказанному обязательству; - процентов за пользование займом; - убытков и неустойки (штрафа, пени) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обеспеченного ипотекой обязательства; - расходов Залогодержателя, которые он может понести в будущем, связанные с взысканием задолженности по настоящему договору в судебном порядке, с обращением взыскания на заложенное по настоящему договору имущество, с реализацией заложенного имущества (судебные расходы). 3.7. Залог обеспечивает требование Залогодержателя в том объеме, который он будет иметь к моменту удовлетворения. В случае частичного исполнения Залогодателем обеспеченного залогом обязательства залог сохраняется в первоначальном объеме до полного исполнения обеспеченного им обязательства. 4. Права и обязанности сторон 4.1.Залогодатель вправе: 4.1.1. Пользоваться Предметом залога в соответствии с его назначением. 4.1.2. Извлекать доходы из имущества, заложенного по договору. 4.1.3. Распоряжаться Предметом залога (продавать, обменивать, дарить или передавать в безвозмездное пользование, вносить в качестве вклада (доли) в имущество юридического лица и т.п.) только при наличии письменного согласия Залогодержателя. 4.1.4. Прекратить обращение взыскания на Предмет залога и его реализацию в любое время до момента продажи Предмета залога, исполнив обеспеченное залогом обязательство или ту его часть, исполнение которой просрочено. 4.1.5. С предварительного письменного согласия Залогодержателя произвести замену способа обеспечения по настоящему договору. 4.2. Залогодатель обязан: 4.2.1. Принимать меры, необходимые для обеспечения сохранности и надлежащего состояния Предмета залога, в том числе для защиты его от посягательств и требований со стороны третьих лиц. 4.2.2. Поддерживать Предмет залога в надлежащем состоянии и нести расходы на его содержание до прекращения залога, в том числе производить оплату налогов, платежей и иных расходов, необходимых для нормальной эксплуатации Предмета залога. 4.2.3. Не препятствовать доступу представителей Залогодержателя, а также привлеченных Залогодержателем специалистов к Предмету залога для его осмотра с целью проверки условий содержания Предмета залога, предоставлять вышеуказанным лицам все необходимые документы, относящиеся к предмету залога. 4.2.4. Не отчуждать, не передавать в безвозмездное пользование другому лицу Предмет залога без предварительного письменного согласия Залогодержателя. 4.2.5. Не осуществлять постановку на регистрационный учет по адресу местонахождения указанной в настоящем договоре недвижимости граждан, а также любых физических лиц без предварительного письменного согласия Залогодержателя. 4.2.6. Не допускать последующих залогов заложенного по настоящему договору имущества без предварительного письменного согласия Залогодержателя, сообщать каждому последующему залогодержателю сведения обо всех существующих залогах данного имущества и отвечать за убытки, причиненные Залогодержателю невыполнением этой обязанности. 4.2.7. Не совершать действий, противоречащих условиям настоящего договора, которые влекут утрату Предмета залога или уменьшение его стоимости. 4.2.8. Сообщать Залогодержателю сведения об изменениях, происходящих в Предмете залога, незамедлительно представлять Залогодержателю по его требованию информацию о Предмете залога. 4.2.9. Немедленно уведомлять Залогодержателя о возникновении угрозы утраты или повреждения Предмета залога. 4.2.10. Немедленно уведомить Залогодержателя о предъявлении Залогодателю другими лицами требований о признании за ними права собственности или иных прав на предмет залога, о его изъятии (истребовании) или обременении указанного имущества либо других требований, удовлетворение которых может повлечь уменьшение стоимости или ухудшения этого имущества. Если к Залогодателю предъявляется соответствующий иск в суде, арбитражном суде или третейском суде, он обязан привлечь Залогодержателя к участию в деле, а также использовать соответствующие обстоятельствам способы защиты своих прав на заложенное имущество, предусмотренные ст. 12 ГК РФ. 4.2.11. В случае полной (частичной) утраты Предмета залога с письменного согласия Залогодержателя заменить или пополнить его имуществом, равным по стоимости, указанной в п. 3.5. настоящего договора. 4.2.12. В трехдневный срок уведомлять Залогодержателя об изменении своего местонахождения, адреса проживания, изменения паспортных данных и т.п. 4.2.13. Предоставить право залога на все, что будет получено в результате или в процессе использования предмета ипотеки, а именно если предмет ипотеки будет изменен в результате каких-либо иных действий и/или событий, в том числе если в результате таких изменений произойдет изменение площади и/или иных параметров, либо если предмет ипотеки будет зарегистрирован за новым кадастровым (условным) номером, либо если произойдет разделение, слияние или выделение предмета ипотеки, а равно иное его преобразование, то право залога распространяется на измененный (вновь зарегистрированный) предмет ипотеки. 4.2.14. Нести риск случайной гибели или случайного повреждения Предмета залога. 4.2.15. Отказаться от прав пользования недвижимостью, указанной в разделе 3 настоящего договора в случае обращения взыскания на нее Залогодержателем и освободить занимаемую недвижимость вместе с членами своей семьи в течение 1 (одного) месяца с момента вынесения решения суда об обращении взыскания. 4.2.16. Залогодатель гарантирует, что на момент заключения настоящего договора Предмет залога в споре, под запрещением либо арестом не состоит, не является предметом залога по Другому договору, не подлежит удержанию, не подарен, не обещан быть подаренным, а также свободен от иных обременении и любых прав третьих лиц. 4.3. Залогодержатель вправе: 4.3.1. Проверять по документам и фактически наличие, состояние, условия эксплуатации Предмета залога, находящегося у Залогодателя. Результаты осмотра отражаются в акте, подписанном обеими сторонами. В том случае, если при проведении Залогодержателем проверки соответствия действительности представленной Залогодателем информации о характеристиках заложенного имущества будут выявлены расхождения, Залогодержатель по результатам такой проверки составляет акт. При отказе Залогодателя от подписания акта, он подписывается Залогодержателем и подтверждается третьими лицами, присутствующими при проверке по требованию Залогодержателя. 4.3.2. Передавать свои права по настоящему Договору без согласия Залогодателя другому лицу с соблюдением правил о передаче прав путем уступки требования. 4.3.3. В случае если Залогодатель откажется от защиты своих прав согласно п.4.2.10. настоящего договора, или не будет осуществлять ее, Залогодержатель вправе использовать эти способы защиты от имени Залогодателя без специальной доверенности, и потребовать от Залогодателя возмещения понесенных в связи с этим необходимых расходов. 4.3.4. В случае если заложенное по настоящему договору имущество окажется в незаконном владении третьих лиц, Залогодержатель вправе, действуя от своего имени, истребовать это имущество из чужого незаконного владения для передачи его во владение Залогодателя. 4.3.5. Потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства в следующих случаях: а) при неисполнении или ненадлежащем исполнении Залогодателем обязательств по возврату займа, уплате процентов за пользование заемными денежными средствами (Займом); б) при использовании Залогодателем Предмета залога не по назначению, либо при использовании его таким образом, что это приводит к ухудшению и /или уменьшению стоимости Предмета залога; в) при нарушении обязанности по принятию мер по сохранению Предмета залога, если такое нарушение создает угрозу утраты Предмета залога; г) при необоснованном отказе Залогодержателю в проверке Предмета залога; д) при утрате или повреждении Предмета залога настолько, что вследствие этого, обеспечение ипотекой обязательства существенно ухудшилось; е) при отчуждении Залогодателем Предмета залога путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество товарищества или общества, либо при распоряжении Предметом залога иным образом без письменного согласия Залогодержателя, ж) при нарушении Залогодателем любых обязанностей, принятых на себя по настоящему договору и отраженных в разделе 4.2. настоящего договора; з) в иных случаях, установленных настоящим договором и действующим законодательством. Требование о досрочном исполнении обеспеченного залогом обязательства должно быть исполнено в течение 5 дней с момента предъявления. 4.3.6. Обратить взыскание на Предмет залога в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Залогодателем обеспеченного ипотекой обязательства, а также при невыполнении требования о досрочном исполнении обеспеченного залогом обязательства в случаях, установленных в п.4.3.5.настоящего договора. 4.3.7. Требовать от Залогодателя принятия мер, необходимых для сохранения предмета ипотеки. 5. Обращение взыскания на предмет ипотеки 5.1. Залогодержатель вправе обратить взыскание на Предмет залога в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Залогодателем обеспеченного залогом обязательства, в том числе обязательства по возврату займа полностью или в части, по уплате процентов, в случаях, предусмотренных п. 4.3.5. настоящего договора, а также в иных случаях, установленных настоящим договором и действующим законодательством РФ. 5.2. Удовлетворение требований Залогодержателя за счет Предмета залога возможно только по решению суда, за исключением случаев, когда в соответствии с действующим законодательством, удовлетворение требований Залогодержателя допускается без обращения в суд. 5.3. Предмет залога, на который по решению суда обращено взыскание, реализуется путем продажи с публичных торгов. 5.4. Все расходы по обращению взыскания и реализации Предмета залога несет Залогодатель. 5.5. Если сумма, вырученная от реализации Предмета залога, превышает размер требований Залогодержателя, разница возвращается Залогодателю. 6. Ответственность сторон 6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором, виновная сторона возмещает другой стороне убытки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 6.2. В случае нарушения п. 4.1.3., 4.2.7., 4.2.8., 4.2.16 настоящего договора Залогодатель выплачивает Залогодержателю неустойку (штраф) в размере 0,1% (ноль целых десять сотых процентов) от стоимости Предмета залога, указанной в п.3.5. настоящего договора, а также возмещает Залогодержателю причиненные убытки сверх неустойки. 6.3. В случае непредставления залогового имущества и/или ненадлежащего оформления и/или препятствий в оформлении договора залога (в частности при приостановлении регистрации прав залога) и/или не оформления прав залога в надлежащем законом порядке (в частности для недвижимого имущества – в порядке регистрации договора залога в регистрирующем органе) – Залогодержатель вправе в одностороннем порядке потребовать расторжения настоящего договора займа и досрочного возврата суммы займа в полном объеме, а также уплату штрафа в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей, при этом при расторжении договора при данных условиях накладывает на Залогодателя обязательство по уплате штрафа, а также уплату неустойки в размере 5% за каждый день просрочки возврата суммы займа. 6.4. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по договору, имевшее место из-за воздействия непреодолимой силы, которая возникла после заключения настоящего договора. Стороны согласны в том, что к обстоятельствам непреодолимой силы относятся стихийные бедствия, пожары, забастовки, массовые беспорядки, решения органов государственной власти и управления, препятствующих исполнению обязательств по настоящему договору, а также иные события, на которые они не могли оказать влияние. 7. Срок действия договора 7.1. Настоящий договор считается заключенным и вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Залогодателем своих обязательств по возврату суммы займа с процентами в соответствии с условиями настоящего Договора. 7.2. Ипотека подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в порядке, установленном законом. Ипотека, как обременение имущества, заложенного по договору об ипотеке возникает с момента такой государственной регистрации ипотеке. 7.3. После полного исполнения обязательств Залогодателем по настоящему договору, стороны подают совместное заявление в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области для погашения регистрационной записи об ипотеке. 7.4. Право залога и настоящий договор прекращаются в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации и ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». 8. Разрешение споров 8.1. Все споры и разногласия, возникающие между сторонами в процессе исполнения настоящего договора, разрешаются путем переговоров с обязательным соблюдением претензионного порядка. Претензионное письмо должно быть направлено по адресу регистрации Стороны заказным письмом с уведомлением о вручении. Ответ на претензию должен быть направлен в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения претензии. Датой получения претензии адресатом считается дата доставления письма в почтовое отделение по месту нахождения адресата. 8.2. Любой спор, возникающий по настоящему договору или в связи с ним, в том числе любой вопрос в отношении его существования или прекращения, подлежит рассмотрению в установленном законом порядке в суде общей юрисдикции по месту нахождения Залогодателя. 8.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации. 9. Прочие условия 9.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору возможны исключительно по взаимному согласованию сторон и имеют силу при условии, если сделаны в письменной форме, подписаны уполномоченными представителями сторон и, если необходимо, зарегистрированы в установленном законом порядке. Стороны обязаны информировать друг друга в течение трех дней об изменении своего места нахождения, банковских и иных реквизитов, указанных в настоящем договору, а также обо всех других изменениях, имеющих существенное значение для полного и своевременного исполнения обязательств по настоящему договору. 9.2. Все письма, уведомления, извещения и иные сообщения направляются сторонами друг другу в письменной форме в соответствии с адресами. Сообщения могут направляться сторонами с использованием следующих способов связи: факс, электронная почта, телеграф (телеграмма с уведомлением о получении), почтовая связь (заказное письмо заказное письмо с уведомлением о получении), курьерская связь. В случае направления одной из сторон сообщений с использованием телеграфа, почтовой либо курьерской связи такое сообщение считается полученным другой стороной с момента, обозначенного в уведомлении о вручении, а в случае использования факса или электронной почты – с момента подтверждения его получения в аналогичной форме. 9.3. Корреспонденция, направленная в адрес Залогодателя и возвращенная с почтовой отметкой об отсутствии адресата либо в связи с истечением срока хранения, считается полученной Залогодателем с даты получения почтового отправления почтовым отделением по мету нахождения Залогодателя, в случае, если Залогодержатель не был заранее уведомлен об изменении адреса Залогодателя. 9.4. Права Залогодержателя по настоящему договору закладной не удостоверяются. 9.5. Договор составлен на 6 (шести) листах в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон и один экземпляр предоставляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 9.6. Расходы по государственной регистрации настоящего Договора, изменений и дополнений к нему несет Залогодатель. Иные расходы, понесенные Залогодержателем в связи с исполнением настоящего договора возмещаются Залогодателем в течении трех дней с момента предъявления Залогодержателем соответствующего требования. 9.7. Залогодатель, подписывая настоящий договор, дает согласие на: А) то, что в целях выполнения обязательств по настоящему договору, а также при уступке (продаже) каких-либо прав (обязательств) по нему, Залогодержатель уполномочен раскрыть третьим лицам положения настоящего договора; Б) раскрытие, включая передачу, хранящихся у Залогодержателя персональных данных Залогодателя своему правопреемнику, в том числе при уступке (продаже) прав (обязательств) или при взыскании просроченной задолженности по настоящему договору; В) получение Залогодержателем от соответствующих государственных и муниципальных органов, а также организаций и/или физических лиц информации о достоверности сведений, содержащихся в предъявленных Залогодателем документах и сообщенной информации в устной форме. 9.8. Стороны признают и понимают, что настоящий договор не является мнимой или притворной сделкой. Залогодатель подтверждает, что действует добровольно, условия настоящего договора ему понятны, он не действует под влиянием заблуждения, обмана, насилия или угрозы, стечения тяжелых для Залогодателя обстоятельств, т.е. заключение настоящего договора не является коварной сделкой для Залогодателя, а также то, что условия настоящего договора не являются для Залогодателя невыгодными полностью или в части. 10. Реквизиты и подписи сторон.
06 июня 2017, 18:34, вопрос №1659774, марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Возврат денежных средств по договору оферте
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за обучение (обучение было в интернете) продлилось 3недели и я отказалась от него(обучение 3мес), как мне сказали, что за подключение к так называемой платформе взимается 10тыс единовременно,само обучение 18000, как оказалось это было прописано в договоре оферте. Я нигде никакой галочки даже не ставила и конечно же никто про это не предупредил.. Возможно ли вернуть деньги, имеет ли силу данный договор? Как правильно заявление написать? 2. Предмет Оферты 2.1. Исполнитель обязуется оказать каждому физическому, юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, осуществившему Акцепт Оферты, следующие Услуги: оказание информационных услуг для личного пользования, оказываемых посредством сети Интернет в форме мастер-групп. 2.2. Условия, срок (дата), продолжительность, стоимость участия и место проведения информационных услуг указываются на Сайте, при этом Заказчик обязан самостоятельно и заблаговременно получать, и проверять данную информацию. 2.3. Заключение Заказчиком настоящего договора осуществляется путем последовательного совершения следующих действий: 2.3.1. Оформление заявки на оказание информационных услуг на Сайте. 2.3.2. Оплата участия (нажимая кнопку «оплатить» Заказчик соглашается с условиями настоящего договора), в соответствии с тарифами, указанными на Сайте Исполнителя. 2.4. Стоимость участия указывается на Сайте, а также информация о стоимости может быть получена по телефону 8-800-333-03-78 и на вебинаре. 2.5. Оплата вносится в размере 100% оплаты или частично (по усмотрению Заказчика). Датой исполнения обязательств Заказчика по оплате Услуг Исполнителя является день поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. 2.6. Информационные услуги, оказываемые Исполнителем посредством сети Интернет, не являются образовательной деятельностью, не подлежат лицензированию, не сопровождаются проведением итоговой аттестации, присвоения какой-либо квалификации и выдачей документа об образовании. 4.1.4. Вернуть оплаченные денежные средства Заказчику в следующих объемах и следующих случаях: Возвратить уплаченные денежные средства Заказчику в случае, если Заказчик отказался от услуг, направив соответствующий отказ от участия, в котором указаны все контактные данные Заказчика (ФИО / Наименование юридического лица и имя единоличного исполнительного органа, контактный номер телефона, банковские реквизиты для возврата), а также иные сведения, которые указывались при подаче Заявки, при этом возврат уплаченных денежных средств осуществляется Исполнителем на следующих условиях: - возврат денежных средств производится в любом случае за вычетом стоимости активации в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей (затраты, понесенные Исполнителем на приобретение для Заказчика доступа к платформе. - возврат оставшейся части денежных средств производится пропорционально проведенным мастер-группам. Срок рассмотрения заявления - 30 рабочих дней. Отказ от участия в Курсе должен быть направлен Исполнителю в электронной форме на адрес электронной почты office@internet-akademia.ru Расчёт времени для совершения предусмотренных настоящим пунктом действий производится по Московскому времени независимо от местонахождения Заказчика. При оплате банковскими картами возврат наличными денежными средствами не допускается. Для возврата денежных средств на банковскую карту необходимо заполнить «Заявление о возврате денежных средств», которое высылается по требованию компанией на электронный адрес и оправить его вместе с приложением копии паспорта по адресу: office@internet-akademia.ru Возврат денежных средств будет осуществлен на банковскую карту в течение 21 (двадцати одного) рабочего дня со дня получения «Заявление о возврате денежных средств» Компанией.
20 марта 2017, 04:43, вопрос №1577659, Снежана, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015