8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите по поводу службы

Здравствуйте! Могу ли я пойти служить по контракту в армию если ограничено годен и категория к военной службе В

12 марта 2015, 01:17, Алексей, г. Владивосток
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для того, чтобы пойти служить по контракту с категорией В («ограниченно годен»), нужно снять медицинские ограничения, на основании которых присваивается эта категория. Тогда будет присвоена категория Б («годен с ограничениями»), дающее право служить в ВС. Для этого необходимо Военкомату предоставить информацию, что у Вас отсутствуют медицинские противопоказания, чтобы служить в ВС.

Удачи Вам!

12 марта 2015, 08:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правда ли, что если молодой человек ухаживает за бабушкой, то он на законном основании может получить отсрочку от службы?
Добрый вечер,хотела бы узнать по поводу службы в армии. Правда ли,что если молодой человек ухаживает за бабушкой,то он на законном основании может получить отсрочку от службы ?
17 марта, 11:25, вопрос №3009866, Алина, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Куда обратиться по поводу службы по контракту для девушек?
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 18 лет. Я пыталась поступить в военный вуз, но не поступила. На данный момент мне очень хочется пойти на службу по контракту. Я обратилась с этим вопросом в военный комиссариат по Республике Коми, они сказали, что девушек набирают, но пунктов назначения для их отправки- нет. Поступать в гражданские вузы я не хочу, т.к. хочу связать свою жизнь с военной деятельностью.
26 июля 2017, 07:04, вопрос №1706631, Анастасия, г. Ухта
1 ответ
Военное право
Как добиться отправки на службу по контракту в горячую точку?
Здравствуй подскажите куда обратиться по поводу службы по контракту в горячую точку
08 февраля 2017, 02:39, вопрос №1530402, Евгений, г. Томск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Служба по контракту при наличии категории "В"
Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу службы в армии по контракту. Мне 25 лет. В армии ранее НЕ служил. В военном билете написано: в 2012 году зачислен в запас, звание: рядовой; категория запаса 2; наименование воинской должности и военно-учетной специальности: не имеющие военной подготовки, ограниченно годен к военной службе; в 2012 году ПРИЗЫВНОЙ комиссией признан: "В - ограниченно годен к военной службе"; на основании гр. 1 статья 10 Б. У меня есть высшее медицинское образование, я врач, ВУЗ окончил в 2015 году. Хочу поступить на службу по контракту в военный госпиталь. Вопросы: 1. Могу ли я поступить на службу по контракту? (в законе вроде как написано, что контракт могут заключать лица, находящиеся в запасе, но вот по поводу ограничений по состоянию здоровья я не смог до конца разобраться). 2. Если я НЕ могу служить по контракту, что мне сделать, чтобы "смочь"? Т.е. могу ли я пройти новую мед. комиссию? (учитывая, что мед. комиссию я проходил аж в 2012 году). И как мне это сделать. P.S. Меня причислили к категории В по данной причине: "доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения". Т.е. у меня крупное родимое пятно на шее в области воротника. Однако я могу его удалить и таким образом устранить причину по которой меня зачислили в запас. Я понимаю, что попав в запас я там и остаюсь, как говорится, однако могу ли я таким образом изменить категорию с В на Б или А. С уважением, Альберт!
03 января 2017, 21:02, вопрос №1106860, Альберт, г. Ставрополь
3 ответа
Военное право
Как поступить на службу по контракту, в какой военкомат обратиться?
Здравствуйте а хачю спросить по поводу службы по контракту в какой мне можно обратиться военкомат по месту жительства или можно в другом городе где призывался?
06 марта 2016, 15:05, вопрос №1170801, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015