Размеры госпошлины за нотариальные действия

Родители -пенсионеры наследуют имущество после смерти сына.Отец-инвалид 1 группы,мать -ветеран труда.Проживали вместе с умершим сыном(наследодателем)и проживают в наследуемом доме после его смерти.Другого жилья не имеют.В Севастополе,как мне объяснили,все нотариальные конторы частные.Распространяются ли льготы п.22 ст.333.2 НК РФ по освобождению от уплаты госпошлины? Наследуют они долю в частном доме.Оценка 386 тыс 230 руб. В наследство вступают оба. Если оплачивать 0,3%, то какой размер госпошлины?

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день. Если  родители  были  прописаны в  наследуемом  доме,  то  они  освобождаются  от  уплаты  нотариального   тарифа  в  полном  объеме.