8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за газонокосилку? или нет?

Купил в магазине бензиновую газонокосилку, поработал ей, меня не устроил ее принцип работы, могу ли я вернуть ее продавцу? И на какие правовые акты мне ссылаться в случае отказа?

17 мая 2012, 09:42, Дмитрий Потанин, г. Дзержинск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не очень понятно определение "принцип работы". Если у газонокосилки нет недостатков, то просто так, из-за того, что Вам не нравится принцип её работы, потребовать возврата денег либо замены товара нельзя. Закон такого права Вам не предоставляет.

17 мая 2012, 10:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли вернуть деньги или уменьшить сумму налога ЕНВД?
Добрый день! Вопросы такие: 1. деятельность ИП начали с 02.11.2019 сразу перешли на ЕНВД. До конца января 2020 нужно оплатить налог. Как рассчитать ЕНВД за неполный квартал? 2. Можно ли вернуть деньги или уменьшить сумму налога ЕНВД на сумму приобретенной онлайн-кассы? (Кассу приобрели в конце октября 2019 года) 3. в ИП нет сотрудников. Можно ли уменьшить сумму ЕНВД, как? И на какую сумму? 4. Какие декларации нужно подавать в налоговую? И когда?
13 января 2020, 09:57, вопрос №2644209, Вероника, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги полностью за некачественный ремонт авто?
Здравствуйте. Ситуация такая. У моего автомобиля повредился пыльник на наружней гранате. Я приехала в автосервис с просьбой заменить его. Спустя время мне позвонили из автосервиса и сказали что заменить данную деталь они не смогли. Предложили заменить другую деталь для того чтобы получилось заменить ту, которую надо. Я отказалась. С меня взяли оплату за ремонт. Без оплаты не отдавали автомобиль. Можно ли вернуть деньги полностью или хотя бы частично, ведь ремонт не был произведен ?
06 марта 2019, 16:57, вопрос №2283255, Марина, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за курс по психологии, предоставляемый онлайн?
Можно ли вернуть деньги за курс по психологии в онлайн, если дали практики, которые не соответствуют, тому, что говорили. как такого сопровождения не было, как обещали, просто давали записи (скорее всего ранее записанные), иногда были онлйн-встречи, на которых можно было задавать вопросы, но т.к. участников много, никто в полной мере на них не ответил. Создалось впечатление, что просто был набор практик, а помогут они или не помогут, это для каждого индивидуально. Но перед курсом было дано обещание, что все чуть ли не бабочками будут летать. В этот период у меня еще умер брат и мне было не до выполнения практик, я по-человечески попросила, чтобы вернули деньги. Мне отказали, сказали, что по договору, можно было вернуть ранее через 2 недели. Но курс построен так, что через 2 недели вряд ли поймешь, поможет это тебе или нет? Но договор же я не подписывала! Как поступить?
06 октября 2018, 05:17, вопрос №2126305, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или обменять ПК на аналогичный по стоимости?
Здравствуйте! Очень интересует следующий вопрос. Можно ли вернуть деньги или обменять ПК на аналогичный по стоимости при следующих условиях: ПК был оплачен 19 мая 2016 года, получен в июне 2016 года. Гарантия по договору купли-продажи составляет 2 года. С сентября 2017 года по декабрь 2017 года периодически отвозил ПК в сервисный центр магазина, для проверки и выявления дефекта видеокарты. Проблема возникала периодически, в связи с чем было трудно установить дефект. В итоге в декабре 2017 года видеокарта была признана дефектной и продавец обещал заменить ее на другую. Я забрал ПК из сервиса (без видеокарты) и стал ждать новую видеокарту. В течение полутора-двух месяцев я не получил обещанной замены, продавец сказал, что с такими видеокартами временные сложности и предложил модель попроще во временное пользование. Я согласился, получил видеокарту другой модели примерно в феврале-марте и пользовался ею до 19.05.2018. 19.05.2018 Я снова отвез ПК в сервисный центр магазина для замены видеокарты на обещанную изначально модель, т.к. продавец сказал, что скоро должно быть поступление видеокарт вашей модели, привозите ПК. Прошла почти неделя, никаких изменений не происходит. Как долго ждать замену - информации все так же нет. Могу ли я в данном случае написать заявление на возврат денежных средств или обмен ПК на аналогичный по стоимости? Ведь фактически я не мог пользоваться в полной мере товаром с декабря 2017 по настоящий момент.
24 мая 2018, 02:39, вопрос №2004725, Владимир, г. Владивосток
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, отданные за бронирование места в отеле?
Добрый день! Забронировал на booking.com заранее за 3-4 месяца место в отеле (Роза Хутор Россия), заселение должно было быть 4 февраля. Никаких документов я не подписывал, бронь элетронная. За две недели перед отъездом попал в больницу, были осложнения после операции, поэтому выписали больничный еще на месяц. После выписки из больницы, 2 февраля написал отелю с просьбой вернуть деньги, т.к. отменить бронь через booking.com было не возможно, сказав, что была операция и нет возможности воспользоваться услугами отеля. Мне ответили, что я бронировал отель в "Невозвратный период", что это такое я не знаю и предложили лишь перебронировать отель на другое время, но период восстановления может затянуться на пол года, соответственно попасть я туда уже никак не могу. На этом общение с отелем закончилось. Аэрофлот тоже брыкался, но после того, как отправил больничный лист, деньги вернули в полном объеме. 1. Можно ли вернуть деньги, на основании не возможности воспользоваться услугами отеля из-за состояния здоровья? 2. Если да, то возможно ли направить претензию по электронной почте, или только в письменном, в двух экземплярах один из которых будет направлен в суд? Спасибо!
08 февраля 2017, 09:28, вопрос №1530848, Юрий, г. Оренбург
9 ответов
Дата обновления страницы 17.05.2012