Здравствуйте, вопрос такой- я давала под проценты деньги одной женщине, плюс она мне сдавала мои квартиры и деньги по уговору должна была клaсть в банк на мой счет, а так же проценты по вкладу , если так можно сказать, по началу все так и было, теперь уже нескольно месяцев она ни деньги не кладет, хотя квартиры сдает не проценты ничего, только все обeщает и обещает что продаст какую то квартиру и мне все отдаст, просто уже много месяцев прошло , а воз и ныне там, как я могy юридечски на нее подействовать, расписки есть , я проживаю за границей
Здравствуйте. сначала выставьте ей претензию о выполнении условий договора, ну а если не выполнит то обращайтесь в суд по ее месту жительства. Тут либо лично приезжать и в процессе участвовать, или через представителя
Elena
Клиент, г. Иваново
ну вот например она сдает мои квартиры посуточно ,а мне должна класть на счет фиксированную сумму, но так как у нее появились расходы свои она мне деньги не кладет и ключи от квартир не отдает моему представителю , которого я послала ,эти действия уже как расцениваются как уголовное ? типо захват и присвоение чужого имущества ?
Добрый день меня зовут Михаил мне 17 лет. У меня следующие два вопроса : 1) Что может быть если я по обоюдному согласию переспал совершил половой акт с девушкой которой 13 лет. 2) Что делать если она во время наших отношений давала мне деньги, а после того как расстались требует вернуть всю денежную сумму и она написала заявление участковому по этому вопросу
Кто то воюет, а кто то занимается грабежом
История с банком ВТБ
Начало
Когда начали появляться разные банки, были у меня лишние деньги и я их вложил в депозиты в банк «БИНБАНК». Как обычно их вкладывал на один год , а дальше каждый год продлевал добавляя туда деньги. Потом «БИНБАНК» переименовали на банк «ОТКРЫТИЕ» и продолжал продлевать свои депозиты добавляя туда деньги. И в один прекрасный момент, прихожу в банк «ОТКРЫТИЕ», а там на дверях висит табличка : «Банк ушел в не известном направлении».
Через интернет все так и нашел ближайшее отделение банка «Открытие». Оно оказалось в соседнем городе – г.Стерлитамак (Сам живу в г.Салават). Поехал конечно туда, в Стерлитамак ,а там меня опять уговорили продлевать эти несчастные депозиты. Мне дураку тогда надо было еще снимать эти деньги, хотя так просто не отдали бы их Ну через год опять приезжаю в Стерлитамак, а там начали уговаривать, чтобы я инвестировал «Росгосстрах Жизнь». А ведь уговорили. Эти девчата же они как клещи, сцепятся не смахнешь.
Инвестировал «Росгосстрах Жизнь» на 3 года с 6 сентября 2022г. по 5 сентября 2025 г. (Номер договора 91400-00042124) За это время банк «ОТКРЫТИЕ» превратился в банк ВТБ. Даже в Салавате открыли отделение банка ВТБ по улице Ленина 42(Гостиный двор). Я уже обрадовался и думал: «Все теперь не надо будет ездить в Стерлитамак». А оказалось зря.
Конец
Прошло три года и я пошел в банк ВТБ(г.Салават,ул. Ленина 42), а там говорят:» Переведешь пенсию в банк ВТБ?». Я конечно отказался. Потом меня отправили в сбербанк за реквизитами пенсионной карты. Принес этих реквизитов и девушка пошла с моими бумажками, видимо проконсультироваться. Пришла и начала заполнять бумагу какую то при этом ее кто то консультировал. После мне сует эту бумагу и говорит: «Распишись. Тут написано о том, что вы отказываетесь от услуг банка ВТБ». Конечно я расписался на этой бумажке даже не читая, как бывший советский гражданин доверяя на слово. Девушка забрала все мои документы и сказала: «Все,вы свободны». А я ей; «Никаких бумаг вы мне не даете?». Ответила: «Нет».
Это дело было 8 сентября2025г.
Ждал денег, когда мне пришлют. Их так и не было. 1 октября пошел в банк ВТБ, узнать, почему нет денег. Они опять дают бумагу какую то заполнять. Там написано целый роман мелкими шрифтами и не запомнишь что написано. Расписался и ушел. Потом только до меня дошло, а ведь строка где должны были написаны мои реквизиты осталась чистой и там можно дописать любой реквизит. А я ведь не один такой обманутый. Знакомую женщину тоже так же оставили без денег. Сначала я не знал , в каком банке ее так одурачили. Потом узнал, когда меня самого обманули. Тоже банк ВТБ
Всем здравствуйте, я работаю курьером в Яндекс про «доставка» произошла ситуация, что я приехал на заказ с одного конца города на другой, и получилось так что отправитель заказа не отвечал мне на телефон, и не выходил на связь, я пытался позвонить получателю, тоже так же я постоял минут 30 около адреса получения заказа. Заказ был частным т.е с одного дома в другой. Я написал поддержке после истечения платного ожидания, они мне ответили мол отмените сами заказ, мы отказались так как мы потеряем «приоритет» он очень влияет на заказы, я жал ещё мин 10 и по ошибке или сбою приложения каким то чудом приложение принял заказ самостоятельно. Позже я опять написал в поддержку поддержка отменила заказ и мне начислили ровно всю сумму ожидания и пути, позже я поехал работать дальше и утро утро думаю поеду домой, выведу заработанные деньги. Смотрю на балансе 0 думаю всмысле. Смотрю, а у меня штраф так называемый, «корректировка»
На 2000р якобы я принял заказ и не отвез. Хотя поддержка сама отменила им провела отмену. После этого я начал написывать в поддержку потому что у меня забрали все мои ранее и позже заработанные деньги и ещё минус 2000 и у меня не осталось денег ни на что и прошло уже 2 дня поддержка даже одним словом мне не ответила! Все мои деньги что были заработанные они забрали и не хотят выходить на связь
Ситуация немного нестандартная: знакомые попросили взять для них кредит, обещали выплачивать каждый месяц. Первое время деньги давали без проблем, сейчас из них приходится выбиват деньги. Им банки в кредите отказывали. То, что я на них взял кредит, они признают.
Есть ли вариант переделать кредит на них, т.к. мне надоело выбивать из них деньги, а самому оплачивать кредит как-то не хочется?
Добрый день! Моя знакомая в 2018 году взяла в долг деньги под проценты не в банке, меня она слёзно просила стать у нее поручителем т.к человек у которого она хотела занять деньги без поручителя деньги не даёт, я не хотела и долго не соглашалась но она меня уговорила, сказав о том что отдаст деньги "не переживай" через какое-то время меня вызывают в суд и объявляют должником, и я поняла что долг она не отдала и вот в 2025 году мне приходит уведомление что у меня арестовали все счета т.к долг 214.000
Никакого уголовного дела тут не будет, Вы сами с ней договор заключили и ключи отдали, это сугубо гражданское дело и не более того.