8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если не удаётся урегулировать сроки платежей с банком

Я в течение нескольких лет пользовался кредитными картами, оплачивал аккуратно и вовремя. Мне увеличивали кредитный лимит, я всё гасил чётко. просрочек не делал. Я работаю ген директором небольшой компании, всё у нас шло нормально до осени 2014г., как и у многих других предпринимателей. Наступил кризис, материальная составляющая ухудшилась. Срочно перезаключаем договора, находим новые возможности для работы. Я написал заявление в банк о возможности предоставления мне рассрочки на три месяца. Но банк предложил реструктуризацию моего долга так, что мне обязательные платежи 14000 руб в месяц превращаются в 19000 руб да ещё и растягиваются на 60 месяцев. Я не смогу выплачивать на их условиях, а идти мне на встречу не хочет банк. хотя я его не подводил в течение 5 лет. Подскажите как мне правильно решить эту проблему и не попасть в злостные неплательщики. Александр, Москва

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Дарья Родионова
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Почитайте внимательно договор. Какие там предоставлены возможности? Взимались ли с Вас комиссии, страховка? Эти условия договора при определенных обстоятельствах могут быть признаны незаконными. Если банк не идет на уступки, есть вариант перекредитоваться в другом банке, который предложит более выгодные условия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 11.03.2015