Что делать если не удаётся урегулировать сроки платежей с банком

Я в течение нескольких лет пользовался кредитными картами, оплачивал аккуратно и вовремя. Мне увеличивали кредитный лимит, я всё гасил чётко. просрочек не делал. Я работаю ген директором небольшой компании, всё у нас шло нормально до осени 2014г., как и у многих других предпринимателей. Наступил кризис, материальная составляющая ухудшилась. Срочно перезаключаем договора, находим новые возможности для работы. Я написал заявление в банк о возможности предоставления мне рассрочки на три месяца. Но банк предложил реструктуризацию моего долга так, что мне обязательные платежи 14000 руб в месяц превращаются в 19000 руб да ещё и растягиваются на 60 месяцев. Я не смогу выплачивать на их условиях, а идти мне на встречу не хочет банк. хотя я его не подводил в течение 5 лет. Подскажите как мне правильно решить эту проблему и не попасть в злостные неплательщики. Александр, Москва

, Александр, г. Москва
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Почитайте внимательно договор. Какие там предоставлены возможности? Взимались ли с Вас комиссии, страховка? Эти условия договора при определенных обстоятельствах могут быть признаны незаконными. Если банк не идет на уступки, есть вариант перекредитоваться в другом банке, который предложит более выгодные условия.