8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если не удаётся урегулировать сроки платежей с банком

Я в течение нескольких лет пользовался кредитными картами, оплачивал аккуратно и вовремя. Мне увеличивали кредитный лимит, я всё гасил чётко. просрочек не делал. Я работаю ген директором небольшой компании, всё у нас шло нормально до осени 2014г., как и у многих других предпринимателей. Наступил кризис, материальная составляющая ухудшилась. Срочно перезаключаем договора, находим новые возможности для работы. Я написал заявление в банк о возможности предоставления мне рассрочки на три месяца. Но банк предложил реструктуризацию моего долга так, что мне обязательные платежи 14000 руб в месяц превращаются в 19000 руб да ещё и растягиваются на 60 месяцев. Я не смогу выплачивать на их условиях, а идти мне на встречу не хочет банк. хотя я его не подводил в течение 5 лет. Подскажите как мне правильно решить эту проблему и не попасть в злостные неплательщики. Александр, Москва

11 марта 2015, 23:01, Александр, г. Москва
Дарья Родионова
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Почитайте внимательно договор. Какие там предоставлены возможности? Взимались ли с Вас комиссии, страховка? Эти условия договора при определенных обстоятельствах могут быть признаны незаконными. Если банк не идет на уступки, есть вариант перекредитоваться в другом банке, который предложит более выгодные условия.

12 марта 2015, 02:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если не пришла зарплата за 1 месяц службы по контракту на испытательном сроке?
Что делать если не пришла зарплата за 1 месяц службы по контракту на испытательном сроке ? Контракт заключён со срочной службы
09 августа 2020, 11:50, вопрос №2838657, Данил Духовой, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Что делать, если не успела вступить в наследство в указанный срок?
Здравствуйте. Семь месяцев назад умерла моя бабушка. Я не успела вступить в наследство. У нее был единственный сын-мой отец, муж умер.Написано завещание(1/2 квартиры) на меня, мой отец на наследство не претендует.Что делать , если не успела вступить в наследство в пол года? Теперь только через суд? Дальние родственники тоже никто не претендует. Были у нотариуса, сказали ,что дело не открыто. (Вторая половина квартиры-моя собственность, но я там не прописана, коммунальные платежи со дня смерти оплачиваю я.) Спасибо
15 сентября 2019, 06:13, вопрос №2510683, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если с частных номеров в течение дня банк названивает несколько раз?
день добрый, подскажите пожалуйста, что делать, если с частных номеров в течении дня банк названивает примерно 2-3 раза, каждый день..
23 декабря 2018, 07:20, вопрос №2207211, Арсен, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не поступил межбанковский перевод?
Здравствуйте. Что делать если не поступил платеж? Кто занимается розыском платежа : банк получателя или банк отправителя? Один на другого ссылается.
29 сентября 2018, 14:43, вопрос №2119311, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что делать если не разводят и дело отложили не на определенный срок?
что делать если не разводят и дело отложили не на определенный срок?нужно ли повторно подавать заявление было уже два заседания он сидит в тюрме
09 декабря 2014, 05:12, вопрос №647124, Юлия, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015