8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата жилой площади в новостройке. Члена ЖСК

оплатил полную стоимость квартиры в жск строящегося дома.Перед сдачей дома сделали обмеры без меня и сказали надо заплатить за полтора метра.Причем по новой цене за квадратный метр .Законно ли это требование .

, Сергей Михайлович, г. Нарьян-Мар
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Сергей Михайлович, требование заплатить за дополнительную площадь (отличающуюся от договорной) вполне законно. Если бы обмер показал меньше, чем в договоре, то вам бы полагался возврат за недостающую площадь.

А вот требование оплатить по новой цене незаконно. Оплачивать вы должны по цене за кв.м., указанной в вашем договоре.

0
0
0
0
Сергей Михайлович
Сергей Михайлович
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ.Ситуация была такая .В переходный период ( до 1.01.2015 года) в Севастополе квартиры продавали за доллары -по курсу 47 руб. за доллар.После нового года квартиры продают только за рубли. Но с меня, так как я заплатил сразу всю сумму полностью в долларах, требуют за 1,5 метра в рублях, и по нынешнему курсу.Законно ли это.Могу ли я заплатить в рублях, по курсу на момент покупки квартиры.

Спасибо.

Но с меня, так как я заплатил сразу всю сумму полностью в долларах, требуют за 1,5 метра в рублях, и по нынешнему курсу.Законно ли это.Могу ли я заплатить в рублях, по курсу на момент покупки квартиры.
Сергей Михайлович

А что у вас в договоре прописано на этот счет? Закон обратной силы не имеет по общему правилу, и если договор был раньше законодательных изменений и закон прямо не указал, что он действует и на более ранние отношения, то будет действовать договор.

Т.е. нужно исходить из того, как данная ситуация урегулирована в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015