8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника после отпуска по уходу за ребенком

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.14 марта 2015 он заканчивается.на работу меня не берут.говорят мое место занято.хотя я за 2 недели пришла и сказала что нахожусь опять в положении.на что начальник мне ответил.что фирму продает(там числится несколько фирм).он продает ту.где числюсь я.говорит пиши заявление.как мне быть

11 марта 2015, 19:39, светлана, г. Ульяновск
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана! Формально за вами закреплено прежнее рабочее место, поскольку вы находились в отпуске по уходу за ребенком. В соответствии со статьей 261 ТК РФ на вас распространяется гарантия по сохранению рабочего места

«Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка
в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в
возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до
четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с
родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным
кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным
кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более
малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не
состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не
допускается»

11 марта 2015, 19:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Негадова
Марина Негадова
Юрист, г. Москва

Светлана, никакого заявления не пишите. Уволить Вас безосновательно не могут, тем более Вы находитесь в положении, а следовательно согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Таким образом, уволить Вас могут только в случае ликвидации, других случаев не предусмотрено.

Если же Вас не будут допускать на рабочее место, то это можно квалифицировать как время простоя (ст. 157 Трудового кодекса РФ) Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса), которое оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Но для того, чтобы доказать незаконное отстранение от работы необходимо произвести некоторые действия. Для этого стоит прийти на рабочее место, даже если изначально понимаете, что Вас там не ждут. Все это нужно записать на видео. Для этого случая очень необходимо наличие свидетелей. После этого набираете непосредственному начальнику и говорите, что отпуск закончился, пришли на работу, а Вас не пускают/закрыто и т.п. Разговор следует записать. После этого необходимо в письменном виде сообщить своему непосредственному начальнику, или другому уполномоченному лицу (секретарю, генеральному директору и т.д.) под роспись о начале простоя (такая обязанность предусмотрена ст. 157 ТК РФ). Если личное вручение невозможно, отправляйте телеграммы с уведомлением или письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Одновременно, стоит отправить по иным координатам начальников: электронной почте, факсам и т.п. Параллельно можно обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. В дополнение, могу подсказать иные способы решения проблемы. Если необходимо, обращайтесь: yur_pomosh@mail.ru

11 марта 2015, 19:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение работника находящегося по уходу за ребенком в связи закрытием ИП
Увольнение работника находящегося по уходу за ребенком в связи закрытием ИППроверка проверка проверка
05 сентября 2019, 07:20, вопрос №2498726, валерий, г. Сыктывкар
5 ответов
Защита прав работников
Как выгоднее уволиться? Написать заявление на отпуск с последующим увольнением или после отпуска?
Как выгоднее уволиться? написать заявление на отпуск с последующим увольнением или после отпуска? Работаю в школе.. По бухгалтерии иду в отпуск с 20 июня, выхожу с отпуска 14 августа. По устной договоренности ухожу в отпуск с 30 июня,выхожу где-то 25 августа. Нашла работу в другой школе. Просили выйти на работу 23 августа. Теперь думаю как же поступить правильно
09 июня 2019, 17:14, вопрос №2391569, сауле, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
Какие выплаты полагаются в день увольнения работника после 2 месяцев пребывания на больничном?
Здравствуйте . Скажите пожалуйста какие выплаты положены в день увольнения работника после двух месяцев больничного листа. И выплаты должны быть выплачены в день увольнения работника? Спасибо.
14 июля 2018, 11:55, вопрос №2052360, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работодателя
Правомерно ли увольнение работника в отпуске по уходу за ребенком?
Добрый день! Нужна консультация по увольнению работника в отпуске по уходу за ребенком. Женщина работает на должности руководителя отдела продаж. Родила чуть больше года назад, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вышла на неполный рабочий день, по оплате сокращен на 1 час, а по факту выходит на 3 часа (1 час сокращен, 1 час обед и 1 час на кормление, которые привязала к концу рабочего дня). В ее услугах сейчас не нуждаемся, т.к. работать категорически не хочет, не смотря на то что ее общий доход с учетом социальных выплат на 10-15% больше, чем до декрета. На предложение вернуться обратно в отпуск за уходом за ребенком - отвечает отказом. Комментируя, что вы меня не сможете уволить, никуда я не пойду - мне нужны деньги. 1.5 года будет через 3-4 месяца. Какие есть пути решения? Возможно ли ее принудительно вернуть в отпуск? Снизить сокращенный рабочий день до 2-3 часов? Читал что вроде доход на сокращенном дне с социальными выплатами должен быть не более 60%. Действительно ли так? И если да, то как лучше это оформить? Перевести на должность менеджера по продажам (чей функционал она по сути и выполняет)? Уволить в одностороннем порядке, по неисполнении обязанностей? Сократить? Понятно что в любом случае будут выплаты компенсаций и прочие расходы. Вопрос, как это сделать наиболее безопасно, а том числе с последующими исками в суд - ибо велик шанс, что пойдет с заявлениями. Но и держать такого работника нет ни денег, ни желания.
16 мая 2018, 08:04, вопрос №1996833, Сергей, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Увольнение работника при сокращении после отпуска
В данный момент происходит замена штатного расписания,организация выводит работников(они были уведомлены за 2 мес) в момент истечения срока 2х мес,работник(внешний совместитель) находится в отпуске,штатное расписание еще не утвердили на вывод данных работников но срок 2х месяцев истек,возможно ли увольнение работника после отпуска не оставляя его штатную единицу
07 августа 2017, 10:40, вопрос №1717241, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015