8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Логопед на двух ставках в одной организации

Норма часов моей работы составляет 18 часов в неделю. Смогу ли я получить вторую ставку в этой же организации(учреждение государственное)?

11 марта 2015, 19:30, Валерия, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Трудовой кодекс РФ трактует совместительство как «выполнение другой
регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в
свободное от основной работы время» (ст. 282).

Внутреннее
совместительствопредусматривает работу на двух должностях в одной
компании, причем за пределами основного рабочего времени и обязательно
по другой специальности. То есть не получится работать по
совместительству, например, на двух бухгалтерских должностях с 9.00 до
18.00.

Совмещать две одинаковые должности в разное рабочее время — при внутреннем совместительстве тоже нельзя. Это называется переработка
и должно оплачиваться совсем по-другому.

Также не является
совместительством выполнение разных функций параллельно в течение всего
рабочего дня. В этом случает трудовой договор заключается на двойную
должность: слесарь-сантехник, редактор-переводчик и т.п.

А вот
работать с 9.00 до 18.00 менеджером по кадрам, а с 18.00 до 20.00
заниматься уборкой офиса — это и есть внутреннее совместительство. На
каждую из должностей заключается отдельный трудовой договор.

Как видно из ТК РФ, работа по внутреннему совместительству более чем на 0,5 ставки не допускается.

Однако можно рассмотреть вариант, как внутреннее совмещение

В
соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ (ТК РФ), работнику “может
быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности
рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором,
дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности)”.

12 марта 2015, 05:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли двум сотрудникам одной организации выдать один подарок на ребенка?
Помогите разобраться! Мы с мужем работаем в одной организации. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком. У нас есть коллективный договор. В нем сказано. Обеспечивать детей работников до достижения 14 лет включительно новогодними подарками и билетами на новогодние представления. В списке мужа включили на получения подарков на двоих детей,а меня нет. Как вы считаете это правомерно. Получается так,что на меня не дали подарки как работнику
19 декабря 2019, 05:29, вопрос №2624940, Валеева Динара Равильевна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Оформление более двух ставок в одной организации по желанию врача
Добрый день !!! Можно по закону если у врачом УЗИ день 1,0 , дежурантом 1,0 ставки и ещё если он хочет брать дежурство врачом хирургом на 1,0 ... Если он сам желает работать более двух ставок в одной организации ... Разрешает это по законодательству если да можно ссылку
21 июня 2019, 11:04, вопрос №2407403, вараг, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить работника в одной организации на две должности по 0,5 ставки?
о одну организацию принят работник на две должности по 05 ставки каждая, два договора -основная работа на первую половину дня и вторая должность основная на вторую половину дня, два отдельных приказа, две инструкции как правильно сделать запись в трудовой книжке,
27 декабря 2018, 19:16, вопрос №2211583, ГАЛИНА, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какое количество коррекционных занятий должно быть у учителя-логопеда на ставку?
Здравствуйте! Работаю в школе для детей с ОВЗ (умственная отсталость) учителем-логопедом на ставку (20 часов). Раньше проводила 20 логопедических занятий в неделю. Сейчас руководство просит проводить большее количество коррекционных занятий (26 !), ссылаясь на то, что одно занятие в среднем длится 30 минут, поэтому количество проводимых занятий надо увеличить! Правомерно ли это?
10 октября 2018, 03:49, вопрос №2129829, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я в детском саду работать и логопедом на ставку и одновременно на ставку музыкантом?
Я работаю музыкальным руководителем на ставку. Освобождается место логопеда на ставку. Могу ли я работать на эти две ставки?
08 апреля 2016, 06:04, вопрос №1212615, Марина, г. Миллерово
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015