Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какой срок давности у ст.12.5 ч. 3

09.01.15. года были сняты ксеноновые лампы с блоками розжига в другом городе. 23.01.15 года состоялся суд в том же городе,где я ходатайствовал что-бы суд состоялся по прописке. Суд назначен на 13.03.15 года. Получается что у меня истёк срок давности(2 месяца).Подходит ли моя статья под срок давности и где найти её? Что-бы я мог на суде ею воспользоваться.

11 Марта 2015, 22:29, вопрос №758355 игорь беляков, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 4.5 КоАП постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

    В соответствии с п. 5 ст. 4.5 КоАП в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

    Сходите к судье, у которого сейчас дело, ознакомьтесь с материалами дела, посчитайте сроки, сколько материал гулял по почтам, и тогда можно будет посчитать срок давности в Вашем случае.  



    12 Марта 2015, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.