100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговая декларация

Здравствуйте! Я проживаю в РБ. Выписана, не имею недвижимости в РФ с 2013 г.- проживаю в Болгарии. Закон об иностранцах обязал закрыть счет в банке и подать сведения об этом в налоговую до 31.12.14. Счет был закрыт в 07.14. Границу РФ я пересекла 27.12.14, и в это же время подала декларацию. Работники налоговой службы рекомендовали подать отчет на адрес, проданной в 2013 г. квартиры, а не нынешний - болгарский. Вопрос: буду ли наказана штрафными санкциями, в связи в несвоевременной подачей декларации (прошло больше месяца)? Или из-за путаницы с адресом, штраф пришлют собственникам квартиры? Как и где это можно узнать? Спасибо.

11 Марта 2015, 22:23, вопрос №758344 Людмила, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сыроватский Сергей
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

Не могу понять суть Вашего вопроса, Вы сами на него как то и ответили: «Закон об иностранцах обязал закрыть счет в банке и подать сведения об
этом в налоговую до 31.12.14. Счет был закрыт в 07.14. Границу РФ я
пересекла 27.12.14, и в это же время подала декларацию.» Получается, что декларация сдана вовремя, 27.12.14,
и «Вопрос: буду ли наказана штрафными санкциями, в связи в несвоевременной подачей декларации (прошло больше месяца)?», не имела места. Или я что-то не так понимаю?

12 Марта 2015, 09:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут