1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто прав?

Я проживаю в селе в селе в собственной квартире и плачу за мусор по месту проживания , после смерти брата его квартира отошла мне и в ней никто не проживает , с совет начисляет мне за мусор и воду и по той и по другой квартире . Правы ли они ??

11 Марта 2015, 22:19, вопрос №758341 Ольга, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
144
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Вступив в права наследства вы получили квартиру брата, соответственно стали собственником. В соответствии с п. 3 статьи 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания
данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества
собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник
комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества
собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным
законом или договором. Таким образом, как собственник Вы обязаны нести расходы по благоустройству

11 Марта 2015, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.