Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как возместить моральный и денежный ущерб?

пришли в гипермаркет магнит за продуктами,увидели что на пирожное бисквитное была скидка 36% полная стоимость 76р.90к а со скидкой 49р.90к. в итоге нам продали этот товар за 77р.00к. получилось что мы заплатили больше полной стоимости. подскажите как нам возместить моральный и денежный ущерб?

11 Марта 2015, 22:09, вопрос №758332 Артем, г. Сочи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для возмещения упомянутого Вами ущерба (в гражданском законодательстве это вред имущественного характера и моральный вред) существуют два способа: первый — договорное урегулирование спора и второй — судебное урегулирование спора. 

    Второй вариант в данном случае рассматривать нецелесообразно ввиду незначительной суммы. 

    Для решения вопроса первым способом необходимо письменно обратиться к руководству магазина с предложением вернуть Вам излишне уплаченную сумму. 

    Что касается морального вреда, то в данном случае его нет, поскольку ГК РФ определяет моральный вред, как физические или нравственные страдания. Полагаю говорить о нравственных страданьях в данном случае некорректно.

    С уважением, Иван.

    12 Марта 2015, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.