Можно ли отстоять водительсвкие права в суде?

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, можно ли отстоять свои водительские права на суде. Я попался инспекторам дпс с легким перегаром, прошел мед освидетельствование и оно показало 1 раз : Алкотектор Юпитер №001226 проверен 16.072014; в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16mg/л выдыхаемого воздуха: 0.173мг/л. А второй раз : Алкотектор Юпитер №001226 проверен 16.072014; в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16mg/л выдыхаемого воздуха: 0.183 мг/л. По характеристике у этого алкотектора погрешность +-0.020, есть ли шанс остаться с правами или уже без вариантов? Заранее спасибо.

, Сергей, г. Ульяновск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! К сожалению Ваша ситуация безнадежна. Факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (см. постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475«Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством»).