Работодатель взял расписка в получении серой зарплаты

Можно ли в суде отыграть белую зарплату по 2НДФЛ если работодатель взял расписка в получении серой зарплаты которая превышает сумму указанную в справке?

, Анна Афанасьева, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вопрос: Вы уже уволились или продолжаете работать? Если уволились, то когда? Выплата была единоразовой или регулярной на основании расписок? Это всё существенно для ответа на Ваш вопрос.

Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уточните свой вопрос — вы хотите отыграть белую или серую зарплату?
Расписка лишь подтвердит факт получения вами денежной суммы, документом по учету оплаты труда она не является, а соответственно подтверждать выплату вам заработной платы не может.