8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на предоставление фото услуг

я работаю фотографом в детских садах и школах.... у меня просят лицензию... хотя слышал на этот вид деятельность она не нужна.... решаются ли бумажные вопросы через центр образования? и подскажите пожалуйста перечень документов на такой вид деятельности... PS: я работаю в стиле экзотического фото.... конкретно с обезьянкой...

    11
    .jpg
11 марта 2015, 18:47, Роман, г. Ростов-на-Дону
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

у меня просят лицензию… хотя слышал на этот вид деятельность она не нужна…

В Статье 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» отражен исчерпывающий перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. Деятельность по предоставлению услуг по фотографированию (в том числе и с животными) в данном перечне нет.

При этом нужно помнить о том, что законодательство запрещает содержание в неволе охраняемых законом животных. Если ваша обезьянка не относится к таковым, то достаточно документа о законности ее приобретения (например чек из магазина или договор купли-продажи). Но этот вопрос может интересовать только природоохранные организации.

Для руководителей образовательных организаций можно обзавестись справкой ветврача о здоровье обезьянки (хоть и необязательно).

С уважением, Иван.

11 марта 2015, 22:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Вопрос по детскому палаточному отдыху, нужна лицензия на предоставление этой услуги?
Вопрос по детскому палаточному отдыху, нужна лицензия на предоставление этой услуги?
27 апреля, 16:20, вопрос №3033922, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Лицензирование
В каких случаях не требуется образовательная лицензия при предоставлении образовательных услуг?
Здравствуйте! В каких случаях не требуется образовательная лицензия при предоставлении образовательных услуг ? Можно ли как-то обойтись без неё ? Я слышала,что ИП не требуется данная лицензия.
08 августа 2019, 05:35, вопрос №2464616, Аида Эмирбекова, г. Сургут
1 ответ
Лицензирование
Какая нужна лицензия для предоставления телематических услуг и услуг по передаче данных по Wi-fi?
Какая нужна лицензия для предоставления телематических услуг и услуг по передаче данных по wifi? Имеем лицензии для предоставления телематических услуг и услуг по передаче данных.
08 апреля 2019, 08:37, вопрос №2320454, Владимир, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оформить услуги по предоставлению образовательных услуг и услуг об организации отдыха детей
Есть ООО с ОКЭДом предоставление туристических услуг и предоставление образовательных услуг. Мы предоставляем услуги по организации отдыха детей а также предоставляем разные виды образовательных услуг. Можно ли и как составить договор на данные услуги что бы было в рамках закона но при этом не получать лицензии и дополнительные разрешения
09 февраля 2017, 15:36, вопрос №1533089, Вячеслав, г. Казань
5 ответов
Лицензирование
Лицензия на предоставление платных услуг
Здравствуйте. Сможете ли Вы мне подсказать? Имеется сообщество Вконтакте. Около 8 тысячи подписчиков. Есть лимит на публикацию записей в количестве 50. Но предлагают множество рекламы. Некоторые (типа продам машину,квартиру) мы публикуем платно (50-100руб). Доход маленький совсем, нерегулярный. Нужна ли лицензия на предоставление платных услуг?
26 августа 2015, 15:40, вопрос №954474, Анна, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015