Как оформить наследство
Здравствуйте я не получил пенсию за отца после его смерти мне сказали оброщаться к натариусу он сказал идите в суд так как прошло 7 месяцев
, илья, пгт. Анна
Юлия Михайлова
Добрый вечер! Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства, суд примет во внимание уважительность причин пропуска срока и в зависимости от этого вынесет решение. В случае, если Вы вступили в наследство фактически или юридически, можете подать в суд заявление о включении неполученной пенсии в состав наследственной массы. Все зависит от того, принимали Вы другое наследство или нет.