Я работаю неофициально, могу ли я платить налог как физ. Лицо, или обязательно регистрировать ип

Здравствуйте я как физ. лицо оказываю транспортные услуги, могу ли я платить налог от своих услуг как физ лицо или для этого нужно регистрировать ип

, михаил, г. Уфа
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Вы можете оказывать услуги как физическое лицо. По окончании налогового периода Вам нужно будет подать налоговую декларацию о доходах (З-НДФЛ) и оплатить налог.

михаил
Клиент, г. Уфа

Этот налог он единый или % от суммы?

13% от суммы дохода