Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Возможно ли лишить отца родительских прав,если он не принимает участия в жизни ребёнка,не помогает материально ,на алименты я не подавала.А когда мне нужно выехать за границу,получается что мы с ребёнком от него зависим,и нужно выпрашивать разрешения и ждать когда у него получится это сделать,как-то не справедливо

11 Марта 2015, 21:04, вопрос №758245 Катерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Катерина, здравствуйте!

    Лишение родительских прав производится только в судебном порядке по основаниям, указанным в ст. 69 СК РФ. Без задолженности по алиментам лишить точно не получится, так что подавайте на алименты.

    11 Марта 2015, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Обращайтесь с исковым заявлением в суд о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Основания для лишения прописаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ. Попробовать лишить можно, если длительное не принимает никакого участия в воспитании ребенка.

    11 Марта 2015, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.