Может ли банк выдать кредит ООО,если у ООО нет активов?
Здравствуйте! Вопрос-Может ли банк выдать ООО кредит,если у ООО нет активов и баланс равен 16 000 рублей? По закону банк имеет на это право?
, Оксана, г. Москва
Хочу дополнить, что для банка одну из первостепенных ролей играют обороты ООО за последние хотя бы два года. Можно обратиться также к кредитным брокерам для надежности.
Спасибо! Значит банки могут выдавать ничем не обеспеченные кредиты ,даже если деньги на кредиты дает ЦБ,получается банки "разбазаривают" деньги государства.
Ну почему же, во-первых банк никогда не выдаст кредит просто так, ему обязательно необходимо обеспечение, например имущество, либо поручитель, плюс банк подстраховывает себя большими процентами. Вопрос о разбазаривании денег государства — никогда такого не было и не будет. Источниками привлечения средств банками являются средства вкладчиком, межбанковские займы, КРЕДИТЫ от ЦБ и эмиссия цен. бумаг.