8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк выдать кредит ООО,если у ООО нет активов?

Здравствуйте! Вопрос-Может ли банк выдать ООО кредит,если у ООО нет активов и баланс равен 16 000 рублей? По закону банк имеет на это право?

, Оксана, г. Москва
Елена Серкова
Елена Серкова
Юрист

Выдавать кредит или нет той или иной организации — это право банка, а не обязанность

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо! Значит банки могут выдавать ничем не обеспеченные кредиты ,даже если деньги на кредиты дает ЦБ,получается банки "разбазаривают" деньги государства.

Ну почему же, во-первых банк никогда не выдаст кредит просто так, ему обязательно необходимо обеспечение, например имущество, либо поручитель, плюс банк подстраховывает себя большими процентами. Вопрос о разбазаривании денег государства — никогда такого не было и не будет. Источниками привлечения средств банками являются средства вкладчиком, межбанковские займы, КРЕДИТЫ от ЦБ  и эмиссия цен. бумаг.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Хочу дополнить, что для банка одну из первостепенных ролей играют обороты ООО за последние хотя бы два года. Можно обратиться также к кредитным брокерам для надежности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 11.03.2015