8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк выдать кредит ООО,если у ООО нет активов?

Здравствуйте! Вопрос-Может ли банк выдать ООО кредит,если у ООО нет активов и баланс равен 16 000 рублей? По закону банк имеет на это право?

11 марта 2015, 17:43, Оксана, г. Москва
Елена Серкова
Елена Серкова
Юрист,

Выдавать кредит или нет той или иной организации — это право банка, а не обязанность

11 марта 2015, 17:57
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо! Значит банки могут выдавать ничем не обеспеченные кредиты ,даже если деньги на кредиты дает ЦБ,получается банки "разбазаривают" деньги государства.

11 марта 2015, 18:06

Ну почему же, во-первых банк никогда не выдаст кредит просто так, ему обязательно необходимо обеспечение, например имущество, либо поручитель, плюс банк подстраховывает себя большими процентами. Вопрос о разбазаривании денег государства — никогда такого не было и не будет. Источниками привлечения средств банками являются средства вкладчиком, межбанковские займы, КРЕДИТЫ от ЦБ и эмиссия цен. бумаг.

11 марта 2015, 18:20
Консультация юриста бесплатно
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Хочу дополнить, что для банка одну из первостепенных ролей играют обороты ООО за последние хотя бы два года. Можно обратиться также к кредитным брокерам для надежности.

19 марта 2015, 18:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли банк выдать кредит под залог единственного, принадлежащего мне жилья без предоставления мной каких либо документов, подтверждающих что я собственник жилья?
Может ли банк выдать кредит под залог единственного, принадлежащего мне жилья без предоставления мной каких либо документов, подтверждающих что я собственник жилья? Не могли ли мне во время подписания договора, когда оформлял кредиты, подсунуть какой-нибудь документ, подписав который я сделал свою квартиру залоговой? Поясню. Я собственник 1/4 части этой квартиры, документов на неё никогда не видел и не держал в руках, не то что куда то в банк носил. Надеюсь суть моего вопроса ясна.
17 мая 2020, 16:40, вопрос №2774610, Илья, г. Москва
6 ответов
Кредитование
Может ли банк выдать кредит брокеру без моего физического присутствия?
Может ли банк выдать кредит самому брокер без моего физического присутствия(при наличии заключённого между нами договора, и ксерокопии моих документов) ?
08 января 2019, 18:39, вопрос №2217720, Павел, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Банк выдал кредит, но он не понадобился, как от него отказаться?
Банк выдал кредит наличными на карту своего банка на три года с ежемесячный платяжем, но проблему с деньгами я решил и кредит не понадобился. Я не снимал с карты наличные и не оплачивал по карте. Нужно ли платить ежемесячный платеж за кредит и как отказаться от выданного уже кредита.
18 августа 2018, 09:53, вопрос №2082027, Сапаргали, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Правомерно ли банк выдал кредит пенсионеру-инвалиду?
Моя родственница пенсионерка и инвалид 2 группы взяла кредит в Совком банке на сумму 100 000 руб под 32% для "помощи" своему безработному сыну, в прошлом - судимому. Платить по кредиту ни она, ни ее сын, скрывающийся от многочисленных заемщиков, не в состоянии. Правомерно ли банк выдал кредит пенсионерке- инвалиду и как его списать?
11 сентября 2015, 11:47, вопрос №972663, Лариса, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Корпоративное право
У ООО нет активов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у ООО нет активов (только образовано) как заполнять справки о крупности/ не крупности сделки при заключении договора купли-продажи доли в размере 99% у иного ООО. Спасибо большое.
16 апреля 2015, 12:56, вопрос №806170, Екатерина, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015