1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака

Если выйти замуж за беженца и Луганска и прописать его в своей квартире, как скоро ему выдадут постоянный паспорт гражданина Российской Федерации? Спасибо.

11 Марта 2015, 20:16, вопрос №758189 Татьяна Геннадиевна, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ларин Олег
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1232отзыва

Здравствуйте, Татьяна Геннадиевна!

Не ранее, чем через три года с момента заключения брака (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»), если нет других оснований для получения им гражданства РФ в упрощенном порядке.

12 Марта 2015, 04:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.