8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация имущества по решению суда

Могу ли я зарегистрировать недвижимое имущество ( 1/2 квартиры, 1/2 гаража) имея решения суда на руках, но при этом арест с данного имущества не снят. Арест был наложен мною, т.е судом. Я выступала истцом.

11 марта 2015, 17:05, Татьяна Николаевна, г. Москва
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Юрист, г. Липецк

Вообще в решении суда должно быть указание на снятие ареста. После того, как оно вступит в силу, Вам нужно будет с решением обратиться в службу приставов для снятия ареста. Если в решении о присуждении Вам указанного имущества нет указаний на снятие ареста, то Вам после вступления его в силу необходимо обратиться в суд, постановивший арест, с заявлением о снятии ареста. Если решение не вступило в законную силу — дождаться этого и подать заявление о снятии ареста. Без снятия ареста регистрационных действий не произведут даже в Вашу пользу.

11 марта 2015, 17:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Погашение записи регистрации по решению суда общей юрисдикции в арбитражном суде
Между администрацией и ооо в 2007 году был заключён договор аренды з/у на 15 лет. Общая площадь з/у 80 кв.м. В 2017 году суд общей юрисдикции обязал администрацию заключить с ооо доп. соглашение к договору на увеличение площади на 195 кв.м. В 2019 году администрация подаёт в суд о признании ничтожность и основного договора и доп. Соглашения заключённого на основании решения суда. Арбитражный суд удовлетворяет исковое заявление. Вопрос - имеет ли законное право суд признать ничтожным доп. соглашение и погасить запись регистрации если оно было заключено на основании решения суда общей юрисдикции.
27 июля 2019, 06:16, вопрос №2450710, Юлия, г. Апшеронск
2 ответа
Раздел имущества
Как можно обжаловать решение суда по разделу имущества?
Возможно ли опротестовать решение суда по разделу совместно нажитого имущества? Решение суда основано на том, что оспариваемое имущество было приобретено ответчиком на ПОДАРЕННЫЕ ему деньги.
15 мая 2019, 20:09, вопрос №2359760, Светлана, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что делать если гос регистрация по решению суда приостановлена по причине признания на данную земельную долю права собственности за МО как невостребованную в 2013г
Здравствуйте уважаемые юристы! Нужна Ваша помощь! В августе 2017 г. решением суда за мной было признано право собственности в порядке наследования на земельную долю принадлежавшую моей бабушке. Сдала документы на гос регистрацию пришло уведомление о приостановки гос регистрации по причине того что в 2013г. решением суда на данную земельную долю было признано право собственности за муниципальным образованием как на невостребованную зем. долю. Что мне делать в настоящий момент не знаю. Посоветуйте как правильно поступить, какой иск подать.
25 сентября 2017, 08:49, вопрос №1761072, Светлана, г. Курск
9 ответов
Военное право
Можно ли лишить регистрации по решению суда, если есть отсрочка исполнения решения суда не утратившая силу?
Прослужил в МВД более 22 лет. Вышел на пенсию. Проживал в служебном жилье, но муниципальной собственности. Решение суда о выселении меня, жены и несовершеннолетних детей было положительным.Подал заявление в суд на отсрочку, до 01.07.2017, было одобрено. Случайно в начале июня 2017 узнал, что все мы выписаны еще в июле 2016. Как такое возможно ? Законно ли это, что по решению суда я проживаю в спорной квартире полгода без регистрации?
27 июня 2017, 19:08, вопрос №1680308, Алексей, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
Новая регистрация после решения суда о снятии с регистрационного учета
Здравствуйте! Меня выписали через суд из квартиры, фактически у меня нет регистрации никакой (только в паспорте осталась запись о регистрации, никакой отметки, что я снят с регистрации нет). В какие сроки мне нужно прописаться, чтобы не платить штраф? или в паспортном столе при следующей регистрации никак не проверят, что я давно снят с регистрации по решению суда?
03 февраля 2017, 08:28, вопрос №1524471, Антон, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015