Доверенность на несовершеннолетнего

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли собственник квартиры написать у нотариуса доверенность на несовершеннолетнего? Доверяя ему(несовершеннолетнему) представлять свои интересы при сдаче квартиры в аренду, тк собственник находится в другом городе.

, Мария, г. Екатеринбург
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Добрый день! Несовершеннолетние ведут самостоятельно дела только по мелким бытовым сделкам. Крупные сделки они могут совершать только с согласия их законного представителя — родителей. Доверенность на несовершеннолетнего не даст ему права самостоятельно участвовать в гражданско-правовом обороте, если его права ограничены законом

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Сдача квартиры в аренду относится к мелким бытовым сделкам?