Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доверенность на несовершеннолетнего

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли собственник квартиры написать у нотариуса доверенность на несовершеннолетнего? Доверяя ему(несовершеннолетнему) представлять свои интересы при сдаче квартиры в аренду, тк собственник находится в другом городе.

11 Марта 2015, 19:42, вопрос №758141 Мария, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Гузенко Ольга, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Несовершеннолетние ведут самостоятельно дела только по мелким бытовым сделкам. Крупные сделки они могут совершать только с согласия их законного представителя — родителей. Доверенность на несовершеннолетнего не даст ему права самостоятельно участвовать в гражданско-правовом обороте, если его права ограничены законом

    11 Марта 2015, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сдача квартиры в аренду относится к мелким бытовым сделкам?

    11 Марта 2015, 19:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.