Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор купли-продажи

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас заключен договор купли-продажи деньги нам передали. У нас срывается наша сделка по покупке другой квартиры возможна ли отмена договора купли-продажи нашей квартиры.

11 Марта 2015, 19:18, вопрос №758105 Лилия, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если Вы заключили письменный договор купли-продажи и получили причитающиеся Вам по договору денежные средства, то вопрос о расторжении договора купли продажи можно решить только при достижении соглашения об этом с покупателем. В случае одностороннего отказа в исполнении стороной обязательств по договору, другая сторона вправе обратиться в суд.

    Статья 165 ГК РФ.

    2. Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд по требованию другой стороны вправе вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.

    3. В случаях, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи, сторона, необоснованно уклоняющаяся от нотариального удостоверения или государственной регистрации сделки, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой в совершении или регистрации сделки.

    С уважением, Иван.

    12 Марта 2015, 03:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.