Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт пду

Вышел из строя пульт от телевизора тошиба 32L245RB,телевизор на гарантии.В магазине где приобретался телевизор,сказали ,что сервис берет пульты на ремонт вместе с телевизором.Пульт был проверен продавцами на другом телевизоре такой же марки и тестере.В неисправности убедились! Должен я предоставлять телевизор для ремонта ПДУ в сервис или нет?Спасибо.

11 Марта 2015, 19:16, вопрос №758103 Алексей, г. Катайск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Согласно пункту 1 статье 18 Закона «О Защите прав потребителей» 

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    Вы можете сами в любой организации отремонтировать свой пульт и предоставить счет для оплаты продавцу.

    12 Марта 2015, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.