8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение беременной женщины

Добрый вечер.

Я официально устроена в городе Бийске. А работаю в Барнауле. и так уже полгода. Тут решили сокращать. Мне позвонили, сказали, что зарплату снизят до оклада, что бы я написала по собственномую я отказалась. Сказали, раз по договору адрес работодателя в Бийске, я должна выйти завтра туда, либо уволят за прогул. А я на раннем сроке беременности, и увольняться не хочу и переехать не могу. Имеют ли право они меня уволить?

11 марта 2015, 15:05, Ольга, г. Барнаул
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Нет, уволить не могут, даже за прогул.

Так, не допускается увольнение беременной работницы по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, у которых она трудоустроена (часть первая ст. 261 ТК РФ).

Основания для увольнения работников по инициативе работодателя предусмотрены ст. 81 ТК РФ. Одним из них является сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ). Следовательно, так называемое сокращение работницы также представляет собой ее увольнение по инициативе работодателя. Поскольку при сокращении численности (штата) работников не происходит прекращения деятельности организации или индивидуального предпринимателя, беременная сотрудница не может быть уволена по данному основанию (смотрите также письмо Федеральной службы по труду и занятости от 02.04.2010 N 902-6-1). Работодатель обязан сохранить за ней ее должность.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/consult/work_law/481672/#ixzz3U5g7PrsU
11 марта 2015, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как защитить работодателя при увольнении беременной женщины?
На какие доводы может ссылаться работодатель в суде по иску о восстановлении на работе беременной женщины в том, случае если со стороны работодателя было давление, вследствие чего беременная женщина уволилась из фирмы по собственному желанию? Какие доказательства можно привести в суде?
19 апреля 2016, 20:55, вопрос №1226642, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Увольнение беременных женщин и матерей,имеющих детей до 14 лет
В ч. 3 ст. 80 ТК РФ пишут,что -увольнение беременных женщин и матерей, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, а также родителей, имеющих на своем иждивении трех и более детей, не достигших возраста 16 лет, и учащихся в возрасте до 18 лет." Могут быть уволены без отработки две недели,так ли это??
25 сентября 2015, 09:25, вопрос №986759, Юнианна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение беременной женщины
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на работе сокращение. Могут ли уволить беременную женщину, если на момент предложения об увольнении женщина еще не успела встать на учет в женскую консультацию? Предприятие не государственное ОАО.
05 февраля 2015, 06:32, вопрос №714250, Светлана, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Увольнение беременной женщины по статье
Добрый день! подскажите, правомерно ли увольнение беременной женщины по статье 81 п.5 (т.к. увольняться по собственному желанию отказалась). Основание для увольнения послужила служебная записка(о которой сотрудница ничего не знала ранее до увольнения). На предоставление справки из ж/к о беременности директор не отреагировал, сказав, что справку надо было предоставлять заранее, а о беременности он ничего не знал? Спасибо большое.
21 января 2015, 08:23, вопрос №695282, Марина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015