8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли попросить возврат денег за телефон, который находится на гарантийном ремонте в данный момент?

Здравствуйте. 9 февраля 2015 года я купила телефон в кредит. 12.02.2015 кредит был полностью погашен. 17 февраля телефон перестал работать(не включался и не подавал признаков жизни), поэтому 18 февраля телефон мы отвезли обратно в магазин по гарантии. В связи со своей непросвещенностью о своих правах, телефон отправили для проверки качества. На телефоне не было внешних признаков неисправностей. Даже пленочка из магазина на дисплее еще осталась. На данный момент 11.03.2015 телефон еще находится в сервисном центре в СПб. Я бы хотела узнать, есть ли у меня право сейчас вернуть деньги или заменить телефон? Не дожидаясь своего телефона из СПб. И что вообще можно сделать. Потому что другой телефон на временное пользование предоставлен не был. А также хотелось бы узнать, сколько его по закон имеют право ремонтировать.

11 марта 2015, 14:41, Ирина, г. Дно
Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Юрист,

Здравствуйте, какие требования вы писали в заявлении? произвести ремонт телефона или проверить его качество и в случае ненадлежащего качества возвратить деньги? В связи с тем, что телефон является технически сложным товаром, то при обнаружении любого недостатка в течение 15 дней с момента покупки, Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денежных средств (статья 18 Закона «О защите прав потребителей»). Если Вы отдали телефон именно на проверку качества, и до настоящего момента ответа вы не получили, то напишите претензию, в которой установите срок для возврата Вашего телефона, к примеру 5 дней. В в случае, если телефон Вы отдали на ремонт, то сток устранения недостатков не может превышать 45 суток. При нарушении указанного срока, Вы также вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возвратить денежные средства. Все Ваши требования оформляйте письменно с указанием даты и установлением сроков Продавцу.

Если Вы ходите получить телефон на временное пользование на время ремонта Вашего телефона, об этом также необходимо написать заявление.

12 марта 2015, 03:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли требовать неустойку по нарушению сроков при гарантийном ремонте?
Можно ли требовать неустойку по нарушению сроков при гарантийном ремонте, если ее размер превышает стоимости товара?
14 марта 2019, 10:07, вопрос №2290783, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за компрессор, переданный в гарантийный ремонт?
Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги за компрессор. Сдал на гарантийный ремонт, после приема в магазин прошло 53 дня.
03 февраля 2019, 17:19, вопрос №2247285, Игорь, г. Липецк
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли добиться возврата денег от продавца через суд?
Здравствуйте. Примерно полгода назад купил сматфон, через несколько дней эксплуатации вскрылись множественные дефекты в его работе. Обратился к продавцу, сменив прошивку устройства, мне сообщили что проблема решена. На следующий день все теже дефекты всплыли опять, вновь обратился к продавцу, взяли на гарантийку, через неделю вернули сматфон указав, что дефектов не выявлено. Предложили сделать независимую экспертизу, после чего обещали поменять сматфон. Экспертизу сделал, но сразу ехать к продавцу к сожалению не было возможности. На следующий день телефон получил механические повреждения (выпал из руки на кафель). После падения новых дефектов в работе сматфон не появилось, остались все теже дефекты по которым я сдавал сматфон в ремонт и на экспертизу. Продавец сказал, что денег не вернет из-за механического повреждения. При 2х гарантийных ремонтах, на приемке дефектов не было, при проведении экспертизы тоже. Можно ли добиться возврата денег от продавца через суд? Спасибо.
11 января 2019, 09:43, вопрос №2220829, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли добиться возврата денег за сломанный телефон?
Здравствуйте.Купил iphone 5s в мтс, не прошло года как перестал заряжаться от зарядника,отдал в авторизированный сервисный центр, в гарантийном обслуживании отказали, по причине механического повреждения контакта в разъеме. Спустя чуть больше года, перестал ловить сеть оператора, снова отдал в сервисный цент, снова отказали в обслуживании из за поврежденного разъема. Можно ли добиться возврата денег?
08 августа 2017, 18:04, вопрос №1718731, Иван, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за телефон, который находится в ремонте больше 20 дней?
Сдала телефон через 9 дней после покупки (не видит сим карты и очень сольно греется) могу ли я вернуть деньги за телефон, который находится в ремонте больше 20 дней? Спасибо
04 апреля 2016, 16:04, вопрос №1207616, Елена, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015