Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Подключение электроэнергии к новому участку

Здравствуйте! Подскажите, необходимо подключение электроэнергии к новому участку. До существующих электрических сетей 200м. Сетевая организация предоставила договор, где в перечне мероприятий по технологическому присоединению прописано проведение нами (заявителем) линии электропередач от коммутационного аппарата до энергопринимающих устройств, т.е. строительство линии за пределами нашего участка. Это же не правомерно. согласно утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861. Как составить заявление-отказ, чтобы этот пункт в договоре пересмотрели в соответствии с правилами технологического присоединения?

11 Марта 2015, 17:34, вопрос №757975 светлана, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам надо написать мотивированный отказ от подписания договора в произвольной форме, в котором сослаться на следующую норму:

    Правила
    технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям
    (утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861)

    п. 17. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

    11 Марта 2015, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.