Купил участок без межевания, оказалось 2 участка

Купили дом с участком в 50 соток, получили свидетельство на участок. Когда обратились к кадастр. инженерам для проведения межевания, выяснилось, что участок состоит из двух участков и что самому первому собственнику предоставлялся участок под домом 38 соток и 12 сот где-то в другом месте под картошку. И только таким образом нам могут сделать межевание - 2 участка в разных местах. Но ведь эти участки даже не смежные между собой, и нам не нужны 2 участка в разных местах, мы-то покупали один участок общей площадью 50 сот. Можно ли в данной ситуации установить границы на один большой участок, а не на разные? Спасибо.

, Иван, г. Москва
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы покупали участок 50 соток и право собственности зарегистрировано в Росреестре, то по идее в кадастре тоже должны быть 50 соток. Вы можете уточнить кадастровый номер земельного участка, который вы купили? Можно написать в чате.

Иван
Клиент, г. Москва

Вячеслав, в кадастре тоже 50 соток, мы же получили свидетельство на 50 соток, а не на 2 участка.

Вы смотрели по публичной кадастровой карте? Там Ваш участок отображается?