Должна ли оплачивать налог?
Моя мама (78 лет ветеран труда) вложилась в однушку в долевом строительстве. Купила за 1 млн. 600 тыс. Дом сдался, соседи предлагают 2 млн. 100 тыс. Должна ли будет оплатить мама налог есле решит продать квартиру?
, Ольга, г. Калининград
Евгения Курганская
Ольга, она должна будет оплатить 13 % с дохода, то есть с разницы между ценой покупки и продажи.
В вашем случае: 2100-1600=500х13%=65 ( сумма налога)