8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат после лишения В/У

26.08.2013 года лишен водительского удостоверения на 1 год и 9 месяцев .В мае этого года истекает срок. Надо ли мне пересдавать экзамены для возврата прав? Заранее благодарен за ответ.

11 марта 2015, 14:00, Вениамин КРАСОВСКИЙ, г. Краснодар
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Вениамин, здравствуйте!

Так как вас лишили ВУ до 1 сентября 2013 года, сдавать теоретический экзамен вам не требуется.

11 марта 2015, 14:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Попался пьяный после возврата прав после лишения
Что мне гразит за повторное лишение прав после того как я их получил после лишения
09 февраля 2016, 14:01, вопрос №1136353, Илья, г. Нытва
1 ответ
Лишение водительских прав
Возврат водительских прав после лишения ввиду правонарушения
меня лишили прав в начале ноября 2014 г вопрос нужно ли сдавать экзамен пдд при возврате прав и какие документы для возврата нужны. права я сдал 14 ноября 2014. я слышал что надо ксерокопию решения суда но я ее гдето потерял. можно ли обойтись без постановления суда и если нет то где его взять? лишили меня по ст.12.26 и еще верно ли что закон о здаче пдд после лишения вступил в силу с 29.11 2014
30 июля 2015, 18:11, вопрос №924613, виктор, г. Сургут
1 ответ
Административное право
Возврат ВУ после лишения
Здравствуйте! Была лишена водительских прав, в 2013 году. Суд был 22 августа 2013 года и ВУ было изъято до окончания срока лишения, а действие временного разрешения прекратилось с момента вступления в силу постановление суда. Постановление вступило в силу 06 сентября 2013 года. Так вот должна ли я сдавать теорию заново, при возврате прав после лишения, если Федеральный закон от 14.10.2014 № 307-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты.... Вступил в силу только 14 октября 2014 года???
24 февраля 2015, 18:27, вопрос №739035, Дарья, г. Надым
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоверения после лишения
Каков порядок возврата водительского удостоверения после лишения в 2014 году. Нигде нет четких разъяснений: когда и как подать заявление на возврат, когда сдавать экзамены, какие документы при всем этом нужны? Заранее благодарна за ответ.
24 февраля 2014, 13:35, вопрос №378963, Наталья, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение новых прав при возврате после лишения
Здравствуйте! Можно ли при возврате прав после лишения, получить права не "те самые" (которые изъяли), а новые, со свежей датой выдачи?
02 ноября 2013, 09:44, вопрос №282786, Максим, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015