8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать брата из приватизированной квартиры

Как выписать брата из приватизированной квартиры, если он отказался от приватизации в мою пользу. Жилья у него кроме этого нет. Я продаю квартиру другому собственнику.

11 марта 2015, 13:57, Стас, г. Саратов
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Если Ваш брат не желает выписываться, снять с регистрационного учета его Вы сможете только в судебном порядке.

11 марта 2015, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Смогу ли я выписать из приватизированной квартиры свою дочь?
Здравствуйте! Смогу ли я выписать из приватизированной квартиры свою дочь? В квартире 3 собственника , в том числе она?
12 апреля 2020, 02:54, вопрос №2740615, Марина Сюзёва, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Что делать, если хотят выписать из приватизированной квартиры?
Здравствуйте, хотят выписать из приватизированной квартиры, но я не собственник, что делать? ссылаясь на статью 83 ч.3 ЖК РФ
15 марта 2017, 14:54, вопрос №1572619, Андрей, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Могут выписать из приватизированной квартиры, новые собственники, пенсионера?
Добрый день. Могут выписать из приватизированной квартиры, новые собственники, пенсионера, который в ней зарегистрирован и был зарегистрирован до приватизации жилья, а во время приватизации отказался в ней участвовать.(членом семьи не являлся, жили в гражданском браке) У пенсионера другого жилья нет. И если нельзя выписать, то какие у него есть права на жилье ( какую часть квартиры он может занимать и чем пользоваться)
10 июля 2016, 16:00, вопрос №1310051, Олег, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать из приватизированной квартиры близкого родственника, отказавшегося от приватизации?
можно ли выписать из приватизированной квартиры близкого родственника, отказавшегося от приватизации, через суд в никуда?
13 октября 2015, 06:55, вопрос №1004437, дмитрий, г. Нижний Новгород
8 ответов
Право собственности
Как мне законным путем выписать брата из квартиры
Добрый день.Помогите, пожалуйста разобраться. В квартире была прописан семья, мать, отец и двое детей брат и сестра(я).Родители умерли, брат сел в тюрьму.Ещё от отца остался дом, который до сих пор не оформлен, не вступили в права наследства, т.к. без брата и ничего не могу сделать, а он скрывается. Я приватизировала квартиру на себя, брат добровольно написал отказ от приватизации(он в тот момент сидел).Собственником являюсь я одна.После освобождения я прописала брата, но фактически он не живет в квартире,коммунальные услуги оплачиваю я. Брат набрал кредитов и сейчас ко мне приходят коллекторы, пытаются выбить долги, приходят подозрительные личности , хотят выбить из меня его карточные долги.я написала исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользованием жилого помещения.Я не оставляю его без жилья, т.к. есть дом от отца.Было только пред судебное заседание,но судья говорит что вряд ли решение суда будет в мою пользу.И что я должна сказать спасибо что он не продал свою часть квартиры каким-нибудь узбекам.Подскажите как мне законным путем выписать брата из квартиры и разве он может продать свою часть, и есть ли его часть в этой квартире?
14 ноября 2013, 11:55, вопрос №294256, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015