8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение долгов

Здравствуйте, есть ли способ вернуть деньги от физического лица, если факт передачи денег никак не зафиксирован?

11 марта 2015, 13:33, Владислав, г. Москва
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Если человек не признает долг, нет документов и доказательств, подтверждающих это и свидетелей, то вернуть деньги Вам, скорее всего, не удастся.

11 марта 2015, 13:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прямых доказательств у Вас нет, но косвенные доказательства тоже могут иметь значение для суда.

Например, свидетельские показания, записи телефонных разговоров, прочая переписка и т.д.

С уважением, Сергей П.

11 марта 2015, 14:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Нужна помощь в оформлении возвращения долга через суд
Приветствую. Нужна помощь в оформлении возвращения долга через суд. Имеется расписка. Проблемы: 1) Я живу в Санкт-Петербурге, а сам должник в Нижегородской области. Можно ли решить вопрос дистанционно? 2) Должник вернул лишь 50% от долга, но в расписке расписаны процент за каждый день просрочки, действительны ли проценты? Цель: оформить заявление в суд, чтобы было все правильно.
07 октября 2019, 12:54, вопрос №2539464, Илья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы требовать возвращения долга в течение двух часов?
Здравствуйте! Могут ли коллекторы требовать возвращение долга в течении двух часов если хто был их первый звонок мне? И могут ли они угрожать тем, что вызовут на меня полицию, меня посадят и заберут имущество по прописке где я не проживаю?
24 сентября 2019, 07:27, вопрос №2521876, Смирнова Дарья Игоревна, г. Кострома
3 ответа
Гражданское право
Можно ли нанять адвоката для возвращения долга и заплатить гонорар с процентов по расписке?
можно ли нанять адвоката для возвращения долга (имеется расписка с 20% годовых), и заплатить гонорар с процентов по расписке?
24 сентября 2017, 16:42, вопрос №1760611, Катя, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Можно ли прописать в расписке условия возвращения долга?
Здравствуйте. Хочу родить ребенка для себя, к мужчине обязательств предъявлять не собираюсь. Он помочь не против, но говорит, что я могу передумать и подать в суд на алименты. В законе нет такого документа, чтобы оградить его от возможной обязанности платить алименты. Он нашел такой выход: просчитал примерную сумму алиментов за 18 лет, предложил составить расписку как будто бы он дал мне эту сумму в долг на срок 18 лет. Если я решу подать в суд на алименты, он предъявит мне эту расписку, то есть он мне алименты, я ему долг, в итоге он ничего не теряет. Но мне тоже нужны гарантии, что он с меня эти деньги, указанные в расписке, не потребует. Если указать в расписке, что обязанность по возвращению долга возникает только в случае подачи в суд на алименты, то это будет означать, что без подачи в суд на алименты он на эти деньги претендовать и требовать с меня по расписке не сможет?
23 января 2017, 18:19, вопрос №1510052, Мария, г. Саратов
3 ответа
Все
Расписка и не возвращение долга
Главная → Гражданское право Расписка и не возвращения долга Я дал в долг под расписку, но человек уже не возвращает 2 месяца долг. Но, расписку составил я и не знал, что её должен составлять заёмщик. Сейчас, если я обращусь в суд и он напишет заявление, что составлял не он, то решение суда будет в пользу заёмщика? Даже если там его подпись и расшифровка подписи? Заранее спасибо за ответ
21 октября 2012, 04:50, вопрос №21708, Евгений, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015