8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение суммы штрафа

Согласно приговора суда и решения о рассрочке, я выплачиваю штраф за коррупционное преступление по части 1 ст. 290 УК РФ, в сумме 250 тыс. рублей, ежемесячно по 7 тыс. рублей до полного погашения суммы штрафа. В связи федеральным законом № 40 от 8 марта, могу ли я обратится в суд с ходатайством о снижении суммы штрафа до 100 тыс. рублей?

11 марта 2015, 13:18, Мударис, г. Челябинск
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

После 20.03.2015 (дата вступления в силу изменений) вы можете обратиться в суд с ходатайством об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации. Конкретную сумму, если будет удовлетворено ходатайство, определит суд. У вас, я так понимаю, штраф назначен кратно сумме взятки.

11 марта 2015, 15:35
1
0
1
0
Мударис
Мударис
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! Вы обнадежили!

11 марта 2015, 15:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Учитывая этот фактор, можно ли добиться снижения суммы штрафа?
Добрый вечер. Подскажите, что делать, если мой молодой человек взял машину в каршеринге, в приложении был зарегистрирован он, но на какое-то время дал порулить мне (у меня прав нет). После ему пришло уведомление об оплате штрафа размером 75 000 руб. Я прочитала, что можно подать иск или договориться с самой компанией о снижении суммы или изменении договора. Играет роль отсутствие прав в данной ситуации ? Учитывая этот фактор, можно ли добиться снижения суммы штрафа?
23 декабря 2020, 15:35, вопрос №2944605, Дания, снт. Волга
1 ответ
Административное право
Возможность снижения суммы административного штрафа для ИП
Московским арбитражным судом вынесено решение о штрафе: «Привлечь Индивидуального предпринимателя… к административной ответственности по ч.2 ст.14.17.1 КоАП РФ, назначив административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 руб. (сто тысяч) рублей» С момента вынесения решения еще не прошло 10 дней. Хотим подать заявление о снижении размера штрафа ч 2.2 Статья 4.2. КоАП РФ 1) Такое заявление это аппеляция или просто ходатайство ??? 2) Реальные причины для такой просьбы есть. Небольшого павильон с со среднемесячным доходом в 20-30 тыс и на такой штраф надо работать 4-5 месяцев — те полгода работы только на оплату этого штрафа. Хозяйка павильона одна воспитывает несовершеннолетнюю дочь, у дочери онкологическая болезнь — постоянные платные приемы и МРТ, дочь учится в колледже платно Однако форма налогового учета упрощенная — платится фиксированная сумма, никакой бухгалтерии нет и реальный доход подтвердить непонятно как То есть обстоятельства, что расходы большие подтвердить можно, а как показать, что доход реально маленький?
19 декабря 2018, 09:44, вопрос №2203461, Вадим, г. Казань
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сроки на подачу ходатайства о снижении суммы штрафа
День добрый! Просьба отписаться специалистов по налоговому праву. Имеется первоначальное требование налоговой от 14.09.2017 на оплату налога,штрафа и пени. Перед тем, как передать дело приставам, налоговая выдала на руки еще одно требование на те же суммы, но только уже от 16.04.2018 со сроками оплаты до 01.05.2018. Сумма штрафа больше 1 млн. руб. Только сейчас узнала,что оказывается могу ходатайствовать о снижении суммы штрафа(( Но вроде бы как все сроки на такое прошение уже прошли. 1) Могу ли я сейчас подать ходатайство в налоговую? 2) Если нужно восстанавливать сроки, то каким образом это делается? 3) Если могу подать ходатайство сейчас, то начинать ли с налоговой или сразу можно в суд? Как лучше? Налоговая скорее всего уже откажет... 4) Из смягчающих обстоятельств - тяжелое материальное положение. Могу предоставить справки 2НДФЛ за последние 5 лет. Официальная зп сейчас 17500 руб., ранее еще меньше. Реальная зп 35000 руб. Если нужно,могу предоставить выписки со всех своих банковских счетов за все время их существования. У меня нет возможности оплачивать такой штраф, а пени будут только расти. Таким образом, я не расплачусь до конца жизни. Также могу приложить копию пенсионного своей бабушки, которой помогаю. Мама тоже пенсионер, то продолжает работать и имеет нормальный доход. Думаю, ее сюда приплетать не стоит. Никаких других смягчающих обстоятельств, помимо того, что признаю вину полностью, нарушение у меня такое первый раз в жизни и так далее, больше нет. Заранее спасибо!
02 августа 2018, 08:04, вопрос №2068152, Екатерина, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Как правильно составить обращение в суд о снижении суммы штрафа или его отмене?
Получили решение о привлечении страхователя к ответственности за совершение правонарушения в сфере законодательства Российской Федерации об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования с указанием суммы штрафа,хотя ранее было отправлено письменное возражение по акту камеральной проверки,по не своевременной сдаче отчета СЗВ-М за декабрь 2017 г.,но отчет был отправлен вовремя,были приложены все подтверждающие документы.Как правильно составить обращение в суд о снижении суммы штрафа или его отмене.
19 марта 2018, 11:31, вопрос №1939381, Анна, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как уменьшить сумму штрафа за административное правонарушение
За причиненный мною в результате ДТП вред здоровью средней тяжести мне вынесен штраф 25 тысяч рублей, эта сумма превышает размер моей зарплаты за указанный период его оплаты, иного дохода у меня нет, эта сумма высший предел наказания предусмотренный соответствующей статьей кодекса аб административной ответственности (штраф от10000 до 25000р.), отягчающих обстоятельств по делу с моей стороны нет. Могу ли я обжаловать решение суда и рассчитывать на снижение суммы штрафа? Заранее спасибо
23 апреля 2015, 13:17, вопрос №815557, Ирина, г. Мичуринск
6 ответов
Дата обновления страницы 11.03.2015