8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришло письмо, ищут наследников, просят связаться по эл. Почте

Мне на электронный адрес пришло письмо, где говорится, что я могу являться наследником состояния, возможно это аферисты, посылаю письмо. Отвечать мне или нет?

    hello
    .bmp
11 марта 2015, 13:10, Гончарова Наталья Владимировна, г. Новосибирск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

это «аферисты», отвечать не рекомендуется...

(данное письмо рассылается уже не первый год, Вы не единственный его получатель)

с уважением,

Елена

11 марта 2015, 13:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

это мошенники, не отвечайте и отправьте данный адрес в спам

11 марта 2015, 13:13
1
0
1
0
Марина Негадова
Марина Негадова
Юрист, г. Москва

Наталья Владимировна,

это довольно распространенный вид обмана. Не стоит тратить время на то, чтобы отвечать на указанное письмо. Никакого наследства нет. Увы.

11 марта 2015, 13:14
1
0
1
0
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Наталья Владимировна, это мошенники. Весь интернет уже в таких письмах, многие их получали не по разу. Просто проигнорируйте письмо.

11 марта 2015, 13:15
1
0
1
0
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Если денег не просят то почему не связаться по электронке, особенно если действительно есть такой родственник. Именно про такую афёру я не слышал.

11 марта 2015, 13:16
1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Советую вам не отвечать. Это скорее всего аферисты.

11 марта 2015, 13:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня мне на почту пришло письмо, что постановление отправлено на работу для удержания из зарплаты
Здравствуйте! У меня на Госуслугах осенью прошлого года появилась судебная задолженность 145 000 примерно. На сегодняшний день долг 153 000. Дозвониться приставам я не смогла. Подозреваю, что это с банка "Русский стандарт". У меня когда-то лет 16 назад там была кредитная карта, бесконечная. Я платила, платила, сумма не уменьшалась. Я подсчитала сколько брала, сколько заплатила, отвезла остаток в банк. Больше меня не беспокоили. Сегодня мне на почту пришло письмо, что постановление отправлено на работу для удержания из зарплаты. У меня небольшой доход. 26-28 тысяч. Я учитель. Посмотрела в интернете - будут удерживать примерно 50 %. Мне останутся копейки. Живу на съёмной квартире (5000 за аренду) плюс кредит 7000. Хоть увольняйся и ищи неофициальную работу. Подскажите, пожалуйста, как сделать % удержания меньше. Очень прошу помогите мне разрешить ситуацию
24 февраля, 11:57, вопрос №2993547, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
989 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договор изготовления изделия на руки мне не отдали, прислали по эл почте, на руках оригиналы чеков по оплате, договор на монтаж и доставку
Заключён договор на изготовление зеркал от 26.03.20. Оплачен 100%, доставка и монтаж. 9 апреля пришло смс о готовности моего изделия, ранее у нас состоялось неприятное общение с ними и я высказалась,и было написано, что хочу с ними расторгнуть договор, мне отказали в расторжении, на что я от обиды написала, что буду тщательно принимать их изделия, раз они не клиентоориентированные. В ответ на это мне компания направила письмо по эл почте, что я должна принять товар на адресу, нагорная 17,А не у себя дома, обвиняют меня в потребительском экстремизме и вообще написали что сейчас карантин, и доставка будет после окончания режима самоизоляции, в договоре пункта о принятии товара мною лично на фабрике нет, фабрика работает, есть аудио разговор, где они подтверждают, что все изготавливают и возят, на мои письма не отвечают, отвечают что со мной свяжется транспортная компания, в неё дозвониться я не могу. Срок изготовления изделия прописан нечетко. На все мои письма они не отвечают. Подскажите пожалуйста, как можно получить свой товар и возможно подать на них в суд, взыскать неустойку, а также Могу ли я воспользоваться своим конституционным правом и подать заявление на них по статье клевета? Договор изготовления изделия на руки мне не отдали, прислали по эл почте, на руках оригиналы чеков по оплате , договор на монтаж и доставку.
06 мая 2020, 22:16, вопрос №2765023, Людмила, г. Москва
11 ответов
Административное право
Не понятное письмо пришло на эл. Почту, не знаю что сделать
вот такое письмо на мою эл. почту пришла, не кто не в курсе, что это такое. пожалуйста можете объяснить что это за письмо и обязательно для каждой предприятии Федеральный центр защиты персональных данных СДС «Росконтроль» Оператор ПДн: № 78-19-006412 Интернет-приемная: rkn.moscow 195248, Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, 3-а [Электронное уведомление]1 Исх. № 152_2537030099/1 от 20.04.2020 данных3 2 Направление информации о необходимости принятия мер по защите персональных данных, согласно Федеральному закону № 152-ФЗ (в ред. от 29.07.2017) В связи с внесением дополнений от 2 декабря 2019г. в статью 13.11 КоАП РФ «Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных», в срочном порядке уведомляем вас об увеличении риска проведения контрольно-надзорных мероприятий по в отношении соответствия требованиям Федерального закона № 152-ФЗ (в ред. от 29.07.2017) "О персональных данных". В силу требований законодательства в любом случае обязана собирать, хранить, передавать и использовать персональных данные своих текущих и уволенных сотрудников, включая руководителя организации, которым является а так же клиентов, партнеров и других физических лиц, то есть вести их обработку. В связи с этим, ваша организация признается оператором персональных данных, как и любая другая действующая организация или ИП, согласно Статье 3 Федерального закона № 152-ФЗ (в ред. от 29.07.2017) "О персональных данных". На 20.04.2020 в от меня" должны быть приняты организационно-технические меры по соответствию требованиям 152-ФЗ "О персональных данных" (в ред. от 29.07.2017), разработаны документы по защите персональных данных и, при необходимости, направлено уведомление об обработке персональных данных в территориальное отделение Роскомнадзора. После проверки по ИНН: 2537030099, от меня не была обнаружена в общедоступном реестре операторов персональных данных Роскомнадзора по адресу: https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/ что является достаточным поводом проведения Роскомнадзором внеплановой проверки. Основанием для проведения внеплановой проверки могут являться результаты проведения контрольных мероприятий без взаимодействия от меня, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 № 146. Отсутствие необходимых документов при проверке может повлечь за собой наложение административного штрафа до 5 000 руб. по ст.19.7 КоАП РФ и до 6 млн. руб. по ст. 13.11 КоАП РФ, в зависимости от количества выявленных нарушений при проведении контрольно-надзорных мероприятий. Так как своими силами в установленные законом сроки Вы не устранили изложенные нарушения, вам предлагается в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента направления данного уведомления, получить бесплатную консультацию и уточнить все интересующие вас вопросы в области действия Федерального закона № 152-ФЗ (в ред. от 29.07.2017). В случае необходимости - разработать комплект документов, согласно требованиям закона и актуализировать данные в реестре Роскомнадзора. Получить консультацию и справочные материалы, вы можете оставив заявку на сайте: rkn.moscow или нажав на кнопку "Получить консультацию". Получить консультацию
21 апреля 2020, 07:46, вопрос №2750120, Норик Рубенович, г. Владивосток
3 ответа
Гражданское право
Стоит выкупать письмо с анкетой и картой с почты, от финансового агенства бонус с платежом 2800?
Пришло письмо с анкетой и картой на почту от финансового агенства бонус с платежом 2800 стоит выкупать или нет
25 февраля 2016, 14:37, вопрос №1157978, Кристина, г. Москва
1 ответ
Все
Мошенники по эл почте
Добрый день. Вот этот сайт (Гена Фомин" :) и (ucrhina816@yandex.ru ) или человек или система, не знаю, что у них там, уже второй раз завели со мной переписку письмами по эл почте. Якобы где-то, не знают сами точно, взяли мой эл адрес и пишут сказки о знакомстве со мной. Даже прислали фото снова. Переписка продолжалась не долго в прошлый раз. Через несколько писем он, Жених, якобы, сначала просит совет, не знает что подарить жене своего друга, а в следующих письмах пытается выудить информацию, где я работаю, наверное пытались определить размер моего заработка. Потом якобы, он такой замечательный, делать мне подарок, дарит в честь такой замечательной девушки драгоценности. Объясняя это тем, что я достойна только драгоценностей, хотя бы цветов. НО! Только это все через какую то фирму, которой я должна оплатить за пересылку из-за границы этого товара. К счастью в прошлый раз я ничего не оплачивала и послала их всех куда подальше. Так они наверное решили сделать вторую попытку. К сожалению у меня на сохранились их адреса с того раза и фото того человека, который якобы был жених. Все развивается по одному и тому же сценарию, почти слово в слово. Помогите пожалуйста. Что делать????
07 апреля 2015, 03:16, вопрос №793318, Наталья, г. Заречный
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015