Оформление наследственности
Здравствуйте!
Моей семье принадлежит квартира, общая площадь которой разделена на равные доли между всеми членами семьи. Месяц назад скончался мой отец.
Подскажите,пожалуйста, как будет переходит его доля отца, если завещания нет? (в собственниках остался я-сын, мама и брат).
Также хотелось бы уточнить: участвует ли в разделении папиной доли бабушка-мать отца? Дедушки уже нет в живых.
Бабушка не является гражданином РФ и проживает в другой стране. Можно ли с помощью генеральной доверенности от бабушки на имя моей матери, здесь, в Санкт-Петербурге, написать отказ от доли, т.к. бабушка не будет участвовать в наследственном деле.
Спасибо!