8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость после развода

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли один супруг претендовать при разводе на часть квартиры, которая была подарена или получена по наследству другим супругом во время брака? Считается ли это совместно нажитым имуществом?

Если есть ссылки на статьи в законе.

Заранее благодарен

, Vlad, г. Омск
Ольга Осадчая
Ольга Осадчая
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет не может. Квартира не будет считаться совместной собственностью супругов.

Пункт 1 Статья 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, может быть признано совместной собственностью

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Раздел имущества
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи, как доход?
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи , как доход ?!
, вопрос №4056433, Анжела, г. Москва
Раздел имущества
После развода, подарила машину сыну(совместному), бывший сначало обещал машину сыну, теперь просит признать сделку не действительной и 1/2 стоимости машины требует
Здравствуйте. После развода, подарила машину сыну(совместному), бывший сначало обещал машину сыну, теперь просит признать сделку не действительной и 1/2 стоимости машины требует
, вопрос №4054488, Ирина, г. Москва
Алименты
Обязан ли отец в разводе оплачивать обучение ребенка после 18 лет
Здравствуйте. Ребенку через месяц 18 лет. Он учится на платном факультете. Обязан ли отец в разводе оплачивать обучение ребенка после 18 лет. Ему учиться ещё два года Спасибо
, вопрос №4053939, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.03.2015