Сдача квартиры в наем одним из собcтвенников
Здравствуйте!
Суть:
Я - один из собственников квартиры (97%). Планируется сдача квартиры в наем. Остальные собственники не возражают.
Вопрос:
Как (какие документы необходимы) я могу сдавать квартиру в наем так, чтобы всеми делами занимался ТОЛЬКО я: подписывал договор найма, получал деньги за квартиру по договору найма, платил налог и т.п.?
Спасибо!
Спасибо!
А как быть с оплатой налога на доход от сдачи квартиры?
Можно ли (нужно ли?) оформить какой-либо документ, по которому оплачивать налог В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (за всю полученную сумму от сдачи квартиры в наем) должен буду ТОЛЬКО я (т.к. доход буду получать только я)???
Уважаемый Владимир! Такой пункт также можно включить в соглашение, чтобы успокоить остальных собственников.
Только будьте осторожны в выборе квартирантов. Обязательно составляйте с ними договор аренды, и акт приёма-передачи имущества. Состояние квартиры лучше сфотографировать (можно настроить фотоаппарат так, чтобы на фото имелись даты съемки). А то почитайте на этом портале — СКОЛЬКО арендаторов имеют головную боль от порчи или кражи имущества!!!