8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют ИНН

Подскажите, пожалуйста, в институте для получения стипендии требуют ИНН, на каком основании он им нужен и для чего?

11 марта 2015, 12:01, Андрей, г. Шадринск
марк красс
марк красс
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Андрей

Для самого факта назначения стипендии ИНН не нужно,
поскольку стипендия не облагается налогом.
Вопрос того, каким образом
стипендия будет перечисляться — вторичен.

Возможно ИНН требуют для бухгалтерии (например, для перечисления банком, который запросит эти сведения)

С уважением, Центр права им. М.Л.Красса

11 марта 2015, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
На развод подаёт она, но у неё требуют инн, говорят, что без Инн не могут развести
Здравствуйте, если пара подаёт на развод, муж москвич, жена украинка. Жена беременна и должна подать в феврале, регистрации у жены нет. На развод подаёт она, но у неё требуют инн, говорят, что без Инн не могут развести. Почему так и в чём проблема?
20 декабря 2020, 14:39, вопрос №2941946, Оксана, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
На сайте для участия в конкурсах требуют ИНН
Добрый день, с меня требуют ИНН для того, чтобы я могла участвовать в конкурсах на сайте http://www.dizkon.ru/ Является это требование правомерным если по закону наличие ИНН необязательное, то есть получается они нарушают мои права? Заранее благодарю
12 сентября 2016, 08:10, вопрос №1374468, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель требует ИНН, который я не получал?
Отработал стажировку и завтра надо оформляться официально, р.д требует инн который я ни когда не получал! Но я нахожусь в другом регионе и возможности сделать инн не имею, для этого нужно ехать домой! Получается что они откажут мне в трудоустройстве на основании отсутствия инн! А рассказывать будущему р.д. про ст.65 т.к. Считай просто испортить отношения! На интернет ресурсах номер найти по паспортным данным не получается, пробовал по всем ранее выданным и по действующему паспорту! Как быть? Заранее спасибо!!!
10 декабря 2015, 16:22, вопрос №1068177, Вячеслав, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Гражданское право
Зачем требуют ИНН
Мать-пенсионерка, никогда не имела ИНН, е работает с 1996 года. сейчас ухаживает за дочерью-инвалидом 1 гр. Чтобы получать для нее памперсы, с матери требуют ИНН. Зачем?
16 июня 2015, 12:10, вопрос №873140, Светлана Викторовна Воеводкина,
1 ответ
Все
Работодатель требует ИНН
Добрый вечер! Я гражданка РБ.Работала в организации год по договору.Теперь работодатель требует ИНН обязательно.У меня есть временная регистрация,которую я каждый раз продлеваю.В праве ли требовать работодатель ИНН у беларуса и как мне работать дальше?
20 августа 2014, 16:06, вопрос №535569, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2015