8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кассовая книга

Здравствуйте,я ИП работаю по ЕНВД,обязательно ли вести ,бухгалтерский учет?

кассовую книгу?

Утверждать лимит в кассе?

11 марта 2015, 11:55, Тамара, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вести бух. учет, кассовую книгу и устанавливать лимит остатка денежных средств в кассе предприниматели на ЕНВД не обязаны. Кассовая книга должна вестись только при наличных расчетах с наемными работниками (если ИП является работодателем).

11 марта 2015, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Обязательно ли вести отдельно кассовую книгу?
Муниципальное учреждение имеет обособленные подразделения в одном муниципалитете (школьные столовые), где есть реализация за наличный расчет. Ведется одна кассовая книга на все ОП. ОП сдает выручку каждый день юридическому лицу, где идет приход по приходному кассовому ордеру. Расхода в ОП нет. Обязательно ли вести отдельно кассовую книгу?
17 декабря 2019, 10:17, вопрос №2622874, Надежда, г. Кострома
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Одна кассовая книга и спецсчет Платежного агента и Банковского платежного агента
Здравствуйте, Организация является: - Платежным агентом (в рамках 103-ФЗ) - Банковским платежным агентом (в рамках 161-ФЗ) - Банковским платежным субагентом (в рамках 161-ФЗ) В банке открыт спецсчет 40821... О необходимости вести отдельную кассовую книгу знаем. Вопрос1: можно ли вести ОДНУ кассовую книгу для операций в рамках 103-ФЗ и 161-ФЗ или необходимо вести ДВЕ книги - одну для операций по 103-ФЗ, вторую для операций по 161-ФЗ Вопрос2: Тоже касается специального банковского счета - можно ли вносить выручку по 103-ФЗ и 161-ФЗ на ОДИН спецсчет или необходимо иметь два спецсчета - один для 103-ФЗ, второй для 161-ФЗ ?
06 ноября 2019, 07:40, вопрос №2577455, Александр Партнер, г. Рязань
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как можно ускорить получение кассовой книги, которые подлежат регистрации в налоговой?
Здравствуйте! У меня такая проблема. Моя мама работает в сети аптек, на данный момент является заведущей одной из аптек данной сети. В целом по городу есть несколько аптек, которыми управлет бухгалтер, временно исполняющий обязанности директора сети. Бухгалтер в течении полугода не может обеспечить заведующих кассовыми книгами, которые подлежат регистрации в налоговой. Подскажите, как можно надавить на бухгалтера и ускорить получение кассовой книги?
18 апреля 2017, 14:21, вопрос №1612577, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Бухгалтерский учет
Нужна ли кассовая книга ИП с ККТ, если ведется КУДиР?
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться: ИП на УСН доходы 6% без наемных работников. Используется ККТ. Ведется КУДиР (в 1С-Бухгалтерии с помощью документов "ПКО" и "Поступление на расчетный счет". РКО не оформляются). Согласно Указанию ЦБ №3210-У кассовая книга может не вестись. Но есть еще Закон №54-ФЗ о применении ККТ, обязывающий выписывать ПКО, РКО и вести кассовую книгу. Вопрос: является ли нарушением отсутствие кассовой книги в случае проверки полноты учета выручки, полученной с применением ККТ?
27 декабря 2016, 09:16, вопрос №1486368, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Бухгалтерский учет
Нужно ли вести кассовую книгу ИП?
Добрый день я работаю бухгалтером у ИП, у нас двас режима налогооблажения ЕНВД и УСН, деятельность-розничная торговля продуктами питания, ну в общем магазин. Вот мой начальник постоянно интересуется точно ли нам надо вести кассовую книгу. Вот на основе указанаия №3210-У ЦБРФ вроде как мы можем и не вести эту отчетность. А в другом положении № 373-П от 12.10.2011г написано что все у кого имеются расчеты за наличные ден.средства, обязаны вести кассовый учет. Вот подскажите точный ответ! надо или нет? ведь банки сейчас не интересуются нашими кассовыми книгами, насколько я знаю эту обязанность передали налоговой инспекции?
13 ноября 2014, 05:23, вопрос №614900, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015