8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды офиса

Добрый день! ООО на УСН 6% зарегистрировано 11.11.2014, деятельность началась с 01.01.2015. Был заключен договор аренды офиса с 01.12.2014. С 01.03.2015 решили прекратить деятельность по ООО, и начать работу от ИП в этом же офисе, ФИО ИП является учредителем ООО, т.е. открывали сразу ИП и ООО. Вопрос: договор аренды по ООО нужно прекратить? и оформить этот офис на ИП? Либо для ООО обязательно должен быть договор аренды?

11 марта 2015, 11:43, Елена, г. Нарьян-Мар
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, адрес этого офиса это юридический адрес ООО?

Если да, то прекращать договор аренды с ООО не стоит. Просто сдайте в субаренду (если это разрешено в договоре аренды) часть этого офиса ИП.

11 марта 2015, 12:15
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Адрес офиса не совпадает с юридическим адресом ни ООО, ни ИП

11 марта 2015, 15:00

Тогда не вижу проблем: вы можете как прекратить договор аренды с ООО и заключить новый с ИП, если арендодатель не против. Или заключить договор субаренды между ООО и ИП, если в договоре аренды такое разрешено. Но если вы не осуществляется деятельность ООО, то лучше второй вариант.

11 марта 2015, 15:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Заключение договора аренды офиса и передача ИНН юристу
Здравствуйте , подскажите пожалуста , я физич.лицо не ип , хочу заключить договор аренды офиса , для чего требует арендодатель передать его юристу инн ? Они это где то регестируют ? И если я получаю пенсию по потере кормильца , ее прекратят насислять или нет?
25 февраля 2019, 15:14, вопрос №2272703, Дарья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как из договора аренды офиса узнать о наличии обязательств по аренде на год?
Здравствуйте. Такой вопрос. Ниже предоставил некоторые пункты договора аренды офиса мне немного не понятно обязывает ли меня четвёртый пункт на аренду офиса на год? или можно на любое время арендовать месяц,два и.т.д. 2.Арендная плата за арендуюмую комнату, устанавливается в размере 10000 руб в месяц 3.Арендная плата вноситься не позднее 15 числа текущего месяца зачислением средств на дебетовую карту ...... 4.Настоящий договор вступает в силу с 15.08.2018 и действует до 15.07.2019 5.Настоящий договор может быть продлён по соглашению сторон. 6.В обеспечение оплаты последнего месяца аренды Арендатор уплачивает Арендодателю 10000 руб которые засчитываются в качестве оплаты за последний месяц аренды.
11 августа 2018, 06:45, вопрос №2075673, Денис, г. Магнитогорск
1 ответ
Договорное право
Каков юридический смысл ограничения в договоре аренды офиса?
В договоре аренды офиса есть пункт в котором говорится, что "Арендатор в праве использовать адрес арендованного помещения ТОЛЬКО КАК АДРЕС ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЧТОВОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ". Какой юридический смысл имеет это ограничение? Исходя из такой формулировки какие виды использования адреса запрещены? Зачем включать этот пункт в договор? Отчего он защищает арендодателя?
28 февраля 2018, 21:25, вопрос №1922702, Георгий,
1 ответ
Договорное право
Что делать, если нельзя расторгнуть договор аренды офиса?
Являюсь учредителем и директором ООО. Заключил договор аренды офиса, который невозможно расторгнуть в одностороннем порядке по инициативе арендатора. Договориться не получается. Какие у меня есть варианты? Суд? Ликвидация?
13 марта 2017, 21:43, вопрос №1570221, Олег Юрьевич, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Правомерен ли договор аренды офиса, если директор фирмы является арендодателем?
Могу ли я одновременно подписать договор аренды офиса и со стороны арендодателя (офис находится в моей собственности) и со стороны арендатора (я также являюсь директором фирмы, которая арендует офис)? Не является ли это нарушением законодательства?
27 января 2016, 14:44, вопрос №1117613, Владимир, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015