Как правильно описать макет сайта словами в договоре об отчуждении исключительных авторских прав?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно и насколько подробно я должен описать макет в договоре об отчуждении исключительных авторских прав?

Правильно ли я понимаю, что по договору должно быть точно понятно, что именно этот макет был передан дизайнером?

Есть такая выдержка:

1.Предмет договора

1.1.По "Договору" "Правообладатель" передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на "макет для сайта http://www.example.com", указанное в п. 1.2 "Договора", в полном объеме "Приобретателю" на весь срок действия исключительного права.

1.2.Характеристики "макет для сайта http://www.example.com" (далее по тексту - "Произведение"), его название, описание и иные индивидуализирующие признаки: 5 графических файлов в формате adobe illustrator; каждый файл это изображение отдельной страницы сайта; страницы макета имеют элементы с закруглёнными углами, фон серого цвета ...

  • opisanie_rezultata_intellektualnoy_deyatelnosti
    .docx
, Иннокентий, г. Санкт-Петербург
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Описывать макет сайта — занятие неблагодарное, в том смысле, что любое описание может быть не так понятно.

В Вашем случае оптимально — либо распечатать страницы макета, если это технически исполнимо и будет отражать все содержание сайта, либо указать на ссылку в сети интернет с сайтом, либо указать на передачу макета сайта по электронной почте, индивидуализировать файлы, сохранить отправленное письмо. Если есть описание макета — это можно приложить, но как дополнение.

Иннокентий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Богдан, спасибо за ответ!

Одно уточнение.

Я укажу в договоре способ передачи произведения - по электронной почте и укажу, что описание произведение является приложением к документу. В этом приложении укажу название, описание, состоящее из количества страниц и их названий.

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно назвать пункт в описании, куда я помещу изображения этих страниц макета?

На всякий случай прикрепляю файл.

Иннокентий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Файл: "Описание результата интеллектуальной деятельности".