8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечесление пенсии умершего

У меня умерла мама . Должен мне пенсионный фонд выплатить ещё накопительную часть пенсии. Или они только выплатили 4000 тысячи на похороны и все.А ее накопительная часть переходит к Государству.А если они должны ещё выплатить что мне нужно сделать.год рождения 1960

11 марта 2015, 11:13, Наталья, г. Тольятти
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Какого года рождения Ваша мама?

11 марта 2015, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Процедура наследования пенсии умершего родственника
У умершего родственника осталась пенсия за последний месяц на карте Сбербанка.Пин кода не знаем, обратились к нотариусу, родная сестра умершего написала заявление на получение пенсии умершего брата, за это заявление заплатили 1200 р., нотариус говорит чтоб и ближайшие наследники написали отказ от пенсии умершего, это мама умершего и дочь умершего, за эти заявления тоже надо заплатить 1200 р, а пенсия на карте 10000 руб.Можно ли не писать заявления на отказ о наследстве маме и дочери умершего?А родная сестра умершего получит через 6 месяцев эту пенсию, так как она единственная написала заявление на наследство?
25 января 2019, 04:51, вопрос №2236530, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Являются ли наследством пособие на погребение и накопительная часть пенсии умершего?
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, является ли пособие на погребение из средств Пенсионного фонда РФ, накопительная часть пенсии умершего, а также недоплаченная обязательная пенсия наследством? Долги в нашей стране наследуются. Если я получу все эти выплаты, то я буду оплачивать банковские кредиты умершего?
25 октября 2018, 12:19, вопрос №2145803, Наталия, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как быть, если пенсия умершего выдана другому человеку?
Что делать, если пенсия умершего, причитающаяся в размере 1/2 доли по свидетельству о праве на наследство после истечения 6 месяцев со дня смерти, была выдана пенсионным фондом в полном объеме другому родственнику, имеющему право только на 1/2 доли, проживающему с умершим, не дожидаясь 6 месяцев со дня смерти умершего.
26 августа 2018, 18:12, вопрос №2089052, Валентина, г. Оренбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли перейти со своей пенсии на пенсию умершего мужа?
Добрый вечер! Прошу о помощи. Думаю, что проблемы граждан, не доходят до президента, да и аппарату практически все равно...НО,все же напишу. У меня недавно умер отец. Мама прожившая с ним всю жизнь, которая сейчас на пенсии суммой в 8600 р, как и все граждане РФ, имеет право перейти на пенсию по потери кормильца, т.е на пенсию умершего мужа. Пенсия отца составляла 14500 р. В пенсионном фонде сказали, что этот вопрос решается через суд, В г.Нововоронеж. Но нам отказали!!! Я считаю, что со стороны ПФРФ- это такой -же грабеж как и марадеры совершавшие грабежи у пенсионеров, т. к мой отец -накопил свою пенсию и заработал, и моя мать имеет право получать эти деньги, так - же, как если -бы это был открытый накопительный счет в банке!!! Но у моей матери эти деньги Своровал ПФРФ. Можно называть это по разному, но я называю все своими именами. Сейчас моя мама подала аппеляционную жалобу в Воронежский областной суд. Слушанье состоится 30 мая. Но я уже слабо верю в справедливость законов о правах налогоплатильщиков и граждан. Но все -же надежда остается.
18 мая 2017, 19:11, вопрос №1640590, Виталий, г. Нововоронеж
1 ответ
Наследство
Считается ли наследством - накопительная часть пенсии умершего мужа?
Здравствуйте! 7 месяцев назад у меня умер муж. У него был кредит, он был застрахован. В банке сказали что страховка все покроет, но до сих пор дело не закрыто. До 20 февраля 2017 года мне на карточку должны будут перечислить накопительную часть пенсии умершего мужа. Скажи пожалуйста, "считается ли, наследством накопительная часть пенсии умершего мужа? Если да, то мне присудят платить кредит мужа? " Надеюсь на Вашу помощь!
16 января 2017, 12:49, вопрос №1501014, Надежда, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015