8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение одинокой матери

Добрый день! Я в статусе одинокой матери, ребенку 6 лет. В декабре 2014г меня сократили. Нужна ли досудебная претензия при подаче заявления в суд о восстановлении?

, Наталья, г. Сергиев Посад
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Наталья, здравствуйте!

Нет, досудебной претензии не требуется. Однако, увы, вы пропустили срок давности для подачи иска о восстановлении вас на работе (ст 392 ТК РФ). 

Учитывайте то, что при пропуске по уважительным причинам срока в 1 месяц, он может быть восстановлен судом.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо, Алексей, за ответ. Я до 26 января лежала в больнице, о чем есть выписка. Это уважительная причина? Если нет, как мне теперь быть?

Наталья, консультируйтесь с врачами, может быть после выписки был реабилитационный период? Срок исковой давности всего 1 месяц.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Такой претензии не требуется. Вы пропустили срок подачи заявления. Если суд признает причины пропуска срока уважительными, вы сможете подать заявление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь. 2 договора дарения?
, вопрос №4084850, Елена Владимировна, г. Москва
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Трудовое право
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства, при уольнении по сокращению штатов с момента двух
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства ,при уольнении по сокращению штатов с момента двух месяцев со дня вручения уведомления или со времени фактического увольнения, за ранее написанного?
, вопрос №4083501, Игорь, г. Москва
Семейное право
В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию
Здравствуйте. Один супруг умер. В собственности умершего осталось две квартиры - одна приобретена в браке, другая в браке унаследована от матери умершего по завещанию. Наследники: супруга, дочь, три внучки от умершего ранее сына (две совершеннолетние, одна - 9 лет) Как будут делится две квартиры между наследниками?
, вопрос №4081985, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2015