Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение водительского удостоверения

Здравствуйте! Такой вопрос. Смогу ли получть водительское удостоверению в свой день рождения, мне исполняется 20, а по закону нужно менять паспорт! Выдадут мне в этот день удостоверение?

11 Марта 2015, 13:40, вопрос №757581 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Дмитрий!
    Постановлением Правительства РФ утверждено Положение о паспорте гражданина РФ, в котором сказано. что документы для замены паспорта при достижении его владельцем установленного возраста (в Вашем случае — 20 лет) должны быть представлены в срок не более 30 дней, т.е. после достижения возраста 20 лет вы ещё 30 дней можете на законном основании использовать старый паспорт, проблем с ГИБДД быть не должно.

    Удачи!

    11 Марта 2015, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.